Детское здоровье

3 недельный ребёнок не может уснуть и кричит по ночам, каковы могут быть причины ?

одна из основных причин: газы и питание. Если молока хватает, мама не курит и не курила при беременности, питается только так, как рекомендуют врачи, то все будет нормально. Если нет - нужно выбрать, что дороже: ребенок и следовательно покой в доме или собственное эго и проблемы со здоровьем малыша. А успокоить, если причина в кишечнике, можно поносив на руках почти вертикально, т. е. прижав его животик к себе.
Наталия Табашникова
Наталия Табашникова
26 071
Лучший ответ
а знаешь как ему там было хорошо и уютно, а вы взяли да на свет произвели...
проверить у травматолога.. хирурга. . возможно повредили при родах.. головочка болит.. из ничего ничего не бывает.. причину ищите.. может вывих..
1.Живот
2.уши
3.Уберите зеркал если есть, где спит ребенка они не должны быть.
Что-то болит у него, возможно, не все внутренник органы развиты. Успокаивать словами, грудным молоком, поглаживаниями.
скорее всего газики)) ) мы давали внуку Куплатон, Сабсимплекс или Эспумизан (на выбор) .до 4-х месяцев так мучались)))
Таня Золотова
Таня Золотова
12 594
Газы, скорей всего. Эспумизан нас спас. Есть аналоги, дешевле.
Галина Блинова
Галина Блинова
11 801
колики возможно, нам очень помогли капельки Боботик, как раз в этом возрасте
в таком возрасте обычно это животик болит!
Обычно к вечеру накапливается нервное напряжение (часто это и есть колики, которые ограничиваются не одним вздутием животика) , ребенок криком пытается его сбросить, но не всегда это удается в полной мере, мамина помощь необходима: теплая ванна с ромашкой, теплая пеленка на животик, легкий массажик, капельки, которые врач прописал и, конечно, мамино молочко.
Лучше к врачу, здесь насоветуют...
Аня =)
Аня =)
557
от коликом в животике лучше всего эспумизан или инфидол (и от прорезывание зубиков) тоже хорошо помогает. а еще попробуйте ноофен 1/4 таб ночь. дней 8-10.и успокоит и хорошо спасть будет
у нас такая реакция была на изменения погоды (внутричерепное давление) попробуйте положить на животик, голову на бочок и поглаживать..

Похожие вопросы