Детское здоровье
10 ребенок не может уснуть, каждую ночь истерики...
10 лет ребенок, мальчик, не может уснуть, говорит боится темноты, ведёт себя очень странно... Сперва ложится, накрываясь полностью с головой, после минут 30 начинается истерика, ноет, говорит маме - помоги уснуть, на вопрос как? Отвечает как-нибудь, все это время беспрестанно воет (ревет), такое вообще бывает?! Здорово ли это... Невероятно зависим от телефона и интернета (может это и есть причина) не могу понять, что происходит... P.S его старший брат
ночник ему купи

Купи ему ночной светильник.
Я бы посидела рядом, можно за руку подержать, пока заснет. Ночник не советую, мелатонин вырабатывается в темноте
Нужно больше гулять на свежем воздухе и раньше вставать.
Вы сами знаете от чего, если его гаджетами пичкаете, они заснуть тоже не помогают. Либо в школе не всё ладно, либо целуйте его больше пока не уснёт, нужно причину узнать
Ксения Думцева
Вы немного не поняли, но объяснять всю ситуацию вокруг него, и наших отношений в семье слишком долго ((
За час - два никаких телефонов и ТВ, погулять чуток, если сможете.
Перевести сон на позитив: скажи, ладно, сегодня спать не будем, расскажу тебе сказку. При малом свете, поговорить, пока не задремлет.
Может, неправ, но впечатление, что спать силком заставляли.
Увы, на деток надо тратить время и энергию, попробуешь игнорить - дороже обойдётся. И спокойно, не показывать нервов.
Помню, внук не спал, я ему рассказал сказку и говорю: иди быстренько ложись, закрой глазки и засыпай, тебе приснится розовый слоник. дальше диалог с мамой:
- Мама, а правда, я сейчас лягу спать и мне приснится розовый слоник?
- Ну... да.
- Нихея себе!
- Ну... да.
- Нихея себе!
У меня братишка 9 лет тоже задротит в телефоне, но не помню его таким. Мы спать и он спать. Приучили к режиму. Все спать легли, телефоны все убрали и тихо спим. Может дело в вас и вы ему пример показываете нехороший
Может в его комнате привидения (вряд ли расскажет, в психушку побоится) или иллюзии от внешнего света, улицы, машин. Пусть поспит с кем-нибудь для уверенности, раз так наплевательски к нему всегда относились ранее.
Наверное он в интернете читает страшилки, 30 минут лежит их обдумывает, а потом КАК ЗАОРЁТ!
Ксения Думцева
С телефоном и интернетом у него ситуация сложная, сидит в нем целый день, находит изощрённые способы выпросить денег, на счет, ничего не хочет делать
Это полностью нормально, ему просто нужно оставлять светил ник или если вас очень колышит-сводите к психологу. А к вам вопрос, при чём здесь вообще интернет ?
Если вы его мать, то для ребёнка вполне естественно просить у вас помощи.
Ксения Думцева
Я брат. Ну не знаю, мама подметила, что как в интернете насидится, вот такое закатывает по ночам...
Последние исследования свидетельствуют о том, что железо необходимо для формирования в клетках мозга рецепторов дофамина. Дофамин - медиатор передачи импульса между нервными клетками. Дефицит железа и витаминов группы В во многих случаях проявляется
аномалией поведения и психическими нарушениями, дети нервные, легко возбудимые . Очень часто гемоглобин падает от нехватки витамина В12(отсутствие В12 в пище) и из-за отсутствия полезной флоры .Только в присутствии бифидобактерий синтезируются витамины группы В, в частности никотиновая и фолиевуая кислоты, тиамин, биотин, цианкобаламин-В12, от которых у малыша поднимается гемоглобин, ребенок становится здоровее, спокойнее, хорошо спит.
бро а где мамка его? наверн страшно ему в темноте
Уменьшить надо время препровождения перед гаджетами и ТВ. Больше гулять, проветривать помещение, также советую курсом сироп Глицинка Д3, хорошо помогает, успокаивает, помогает наладить сон.
Я в детстве тоже в 10 лет рыдала по ночам и боялась темноты. В итоге меня отвели к психиатору, которому я все так красочно описала, что он решил что у меня начинается шизофрения и мне надо в психушку. И как же хорошо что мои родители тогда просто забили на проблему и не уложили меня в больницу!!! Потом это прошло само и я выросла здоровым человеком.
Вам я советую просто быть внимательным с ребенком, поговорить с ним о том, почему он боиться темноты. Может помочь, если он будет спать с ночником (мне помогало). Ни в коем случае не обвиняйте ребенка, и не ругайтесь.
Телефон не вините, это глупо ибо в нем как правило сидят просто от нечего делать.
Ксения Думцева
На счет телефона просто предположили
В жизни бывает всякое. Сестра проснувшись ночью, испугалась отражение (там сразу три отражение, зеркало старое, складное), после этого, не могла уснуть, когда в доме находилась открыто хоть одно зеркало. Приходилась завешивать и убирать. Такое продолжалось около 2-3-х лет. Потом все нормализовалась.
Так что, примите и поверьте ребенку. Может он чего-то испугался? Приснился страшный сон? Купите интересный светильник например, поинтересуйтесь, почему так происходит. Не в коем случае не орите на него, не вините..