Детское здоровье

у моего ребенка сильно шелушатся стопы.что это?на что обратить внимание????

Ira Kim
У моего сына тоже такое было, на ладошках и на стопах. Врач сказал, что не хватает витамина В. Мы пили пивные дрожжи.
Елена Осипова
Лучший ответ
щитовидку прверьте
Елена Черезова
У моего сына после каждого пляжного сезона кожа на стопах шелушится. Босиком по пляжу ходит, а кожа видимо еще нежная, поэтому после в течении 2-3 месяцев это само проходит.
У моего такое было. . мазь Микосептин.. . мажте. . реально помогает..
Это грибки.
Обратитесь к дерматологу. Не дай Бог грибок подцепили в саду или бассейне. Может просто дерматит, но лечить в любом случае надо.
Возможна масса причин. У моего сына они тоже часто шелушатся. Но ему 5 лет и это нормально. Как говорит моя бабушка - "Кожа грубеет". Но, конечно может быть и грибок. Консультация с дерматологом необходима. Но хочу Вас оградить от ошибок. Моему сыну дерматолог 6 месяцев лечил чесотку, оказалась аллергия на клубнику. Будьте осторожны и обращайтесь только к опытным специалистам. Можете смело заходить в мой мир и смотреть видеорилики . Очень ценная информация для поддержания здоровья деток.
Заниматься самолечением в данном случае не стоит! Обратитесь к дерматологу. А еще это может быть аллергическим проявлением (возможно на новую обувь) . При некоторых заболеваниях щитовидной железы кожные покровы сухие, но сухость везде, а не только на стопах. Так что я думаю, к эндокринологу не надо.