Детское здоровье

Температура 38 у малышки. ставлю свечку сбивается на 3 часа, потом опять поднимается.

как сбивать температуру: если у ребенка температура меньше чем 38,5 не чего делать не надо, необходимо просто ее раздеть (обязательно снять памперс) и держать ее в голом виде, если ножки холодные наденьте ей носочки!
если температура поднялась выше 38,5 даете ей парацетамол (доза парацетамола 15мг на кг веса ребенка высчитываете сколько вам надо и даете ей препарат в нужной дозировке) , начинаете ее обтирать водой или водкой комнотной температуры (обильно что бы она была не влажная а мокрая) и обмахиваете полотенцем (не просто обмахиваете а очень активно) , что бы водка или вода испарились а не впитались только тогда поры откроюся и жар начнет выходить из тела (НЕ НУЖНО ОБТИРАТЬ УКСУСОМ ВЫ МОЖЕТЕ СЖЕТЬ КОЖУ РЕБЕНКА ЛИЧНО САМ НЕДАВНО ДВУХ ДЕТЕЙ ТАКИХ УВЕЗ В БОЛЬНИЦУ С ОЖОГАМИ КИСЛОТОЙ!!!) . помните препараты начинают действовать минут через 30-40 а у когото и через 1 час и все это время вы обтираете!
парацетамол можно давать повторно только через 4-6 часов
по прошествии 4 часов если опять поднилась температура даете ей нурофен так как написано в инструкции и так же обтираете! в течении суток нурофен можно давать только 3 раза через 8 часов вы можете чередовать эти препараты!
если у вас не получается справится с температурой вызывайте скорую и езжайте в больницу под присмотр врача!!! выздоравливайте!
Иришка Ануфриева
Лучший ответ
Это всегда так бывает, если сильную инфекцию подхватишь.
моя малышка недавно тоже болела и была очень высокая температура. сбивать надо выше 38,5.нам очень хорошо помогали свечи нурофен и эферолган (детские), когда температура доходила до 39 и выше, то обтирала ребенка уксусом разведенным водой-он лучше сбивает, чем водка, но и ее надо немного развести водой. не держите ребенка совсем голого, лучше наденьте на него что-нибудь легкое. температура может держаться до 5-ти суток.
это все при условии, что вы вызвали врача и с легкими все нормально.
Я тоже сбивала темп. водкой Растирала пяточки и ручки.
вызовите врача или скорую
растирайте водкой, кроме области трусиков и не кутайте, обильное питьё. Моей дочке (2 года 10 мес. ) только это и помогает.
К Врачу и срочно!
Нормально. Организм борется с инфекцией.
нам свечки не помогали. нурофен детский оч хороший. на 6 часов хватало. через 2 дня темп-ра спала. и пусть детёнок в трусиках только будет, если дома тепло. не кутайте и побольше питья.
скорая ничего детям до года не может дать или поставить, только в больницу могут увезти. нам врач со скорой нурофен сказала дать, если после него тем-ра падать в течении зо мин не будет, тогда вызывай опять нас -увезем в больницу.
всё обошлось, помог.
Anastasia Samoluk
нурофен хорошо помагает. а если темпиратура высокая можно сразу дать нурофен и вставить свечку цефикон, т. к. сввечки сбивают тем. быстро но не надолго а нурофен наоборот