Детское здоровье

Посоветуйте капли в нос для новорожденных

Только врач может посоветовать, основываясь на осмотре ребенка.
Нина Неганова
Лучший ответ
Сосудосуживающие капли применяют в крайних случаях (моим подошли капли Отривин ),больше старайтесь прочищать носик Акварол бэби, Салин.
Анна Кочергина
Промывать Салин и Аквамарис.
Протаргол или коларгол
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис в капельках (чтобы промыть носик)
2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. Очень хорошо подсушивает.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
Лучше грудного молока ничего нет. Брызгать прямо из груди. чтоб стерильно было. Если молока нет - 1 капля сока чеснока плюс 20 капель воды. Мой дочери 39 лет. Когда ей было 1,5 месяца, этот рецепт мне дала участковый педиатр, старенькая она была уже тогда. Но всю жизнь я пользуюсь этим средством и никогда оно не подводило.
рекомендуют грудное молоко. но я вкупе с этим пользовала назол-бэби
Мы капали Проторгол (врач советовал) очень нравилось.
Врач вам подскажет! У каждого ребенка индивидуальный организм!
Аква Марис
И мы називином пользовались, правда в 4 месяца
О*
Оксана ***
неужели, уже ребенка "уделали"? Грудное молоко...
називин
Вика *******
Аква Марис, Деринат, Маример