Детское здоровье

Сколь можно дать парацетомола (таблетка дозировкой по 200 мл) ребенку 4 лет?

назначается 10-15 мг на 1 кг веса. т есть если ваш ребёнок весит 16 кг то 1-полторы таблетки по 200 мг.
Вика Шульга
Лучший ответ
В 4 г парацетамола 125 мг на один приём положено .
Лилия Урбах
Детям в возрасте от 6 до 12 мес назначают по 0,025 - 0,05 г, 2 - 5 лет - по 0,1 - 0,15 г, 6 - 12 лет - по 0,15 - 0,25 г на прием 2 - 3 раза в день.

Т. е. доза вашему ребёнку - по половине таблетки 2-3 раза в день. (одна таблетка 0,2 г).
Парацетомол вообще-то запрещён в Западной Европе по причине того, что слишком гепатотоксичен ( садит печень ).

Вот одно из сообщений:
В последний день июня федеральная экспертная группа США рекомендовала американской комиссии по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами (аналог российского Роспотребнадзора) запретить на территории соединенных штатов применение препаратов, которые содержат сочетание наркотических анальгетиков и ацетаминофена (парацетамола) .
В число подобных препаратов, к примеру, входят “Перкоцет” (парацетамол с оксикодоном) и “Викодин” (парацетамол с гидрокодоном)

Поводом для подобной рекомендации послужил тот факт, что, как показали исследования, именно передозировка парацетамола стала в последние годы основной причиной, приводящей к необратимым повреждениям печени. Только в США от этой причины ежегодно умирает более 400 человек и более 42 тысяч госпитализируются.
Я думаю, вообще лучше использовать свечи парацетамола, чем таблетки.
Bakosя ¤Жаным¤
В зависимости от его веса, разовая доза 10мг/кг.
половинку
У таблетках дозировка в миллиграммах
Детям от 4 до 6 лет – 150 мг, по необходимости 3 – 4 раза в сутки.
Uljan Sheralivna
Действительно, довольно серьёзные побочные действия он может служить причиной нарушений работы печени, кровеносной системы и почек.
Наверное, у Вас есть причина давать ребенку 4 -х лет это лекарство?
Спросите лучше у врача. С этим не шутят. Позвоните в скорую Вам скажут. Выздоравливайте :)
незнаю...