Детское здоровье

Почему нельзя сбивать температуру? Уже неделю держится 37, 37.1

Сбивать не надо, проверьте легкие на предмет прикорневой пневмонии, и сдайте мочу и кровь, посмотрите эозинофилы, такая температура может быть проявлением аллергической реакции.
Ирина Сироткина
Лучший ответ
У здорового ребенка в норме температура тела может варьировать от 36,6 до 36,9°С. У здорового человека имеются суточные колебания температуры. Минимальная температу­ра определяется в 4-5 часов утра, максимальная - в 17 -19 часов.
Чаще всего повышение температуры тела у ребенка наблюдается в результате острой ре­спираторной вирусной инфекции (ОРВИ) . Нередко при этом необоснованно и бесконтрольно ис­пользуются различные жаропонижающие препараты. Длительная субфебрильная температура неинфекционной природы может быть обусловлена соматической патологией, но гораздо чаще её можно объяснить физиологическими причинами либо наличием психо-вегетативных расстройств. Из соматической патологии стоит обратить внимание на железодефицитную анемию, которая может протекать с субфебрильной температурой, и тиреотоксикоз. У многих людей субфебрильная температура носит конституциональный характер и является вариантом индивидуальной нормы. Субфебрилитет может развиваться на фоне эмоциональных и физических (спортивных) нагрузок, появляться после еды, при нахождении в жарком помещении, после инсоляции. Кроме того, температура может быть неодинаковой в левой и правой подмышечной впадинах (чаще слева на 0,1-0,3 0С выше) . Возможно рефлекторное повышение температуры на саму процедуру измерения: у таких пациентов субфебрильная температура отмечается только при измерении её в подмышках, а в прямой кишке или ротовой полости показатели нормальные. Длительная субфебрильная температура чаще встречается у молодых женщин с явлениями астенизации, детей в пубертатном периоде и студентов-первокурсников. Температура 37 -плохая температура. Повышенная температура при инфекции помогает бороться с ней, множество микробов и вирусов при температуре 37°С прекращают размножаться, а при температуре 38°С организм начинает вырабатывать интерферон, уничтожающий вирусы. Поэтому стоит найти причину .Скорее всего причина в сниженном иммунитете. Не болейте!
потому что не температуру надо сбивать а выяснить причину субфебрилитета и лечится!
Sky Gala
Потому что твой организм сигнализирует тебе : эй, человек выясни что со мной не так и полечи! К врачу, сдавай анализы, и всё будет окей. Вовремя обнаруженная не поладка, легче исправляется
Z)
Zhanna )
повышение температуры -защитная реакция организма, 37 гр считается субфебрильной, сбивать ее не нужно, подавите иммунитет. Следует обратиться к специалисту, обследоваться, то ли это воспалитеьнвй процесс, то ли какие-то ауто иммунные дела
Почему нельзя, можно. Просит врачи говорят, что организм сам с ней справится, а если не справится, что теперь. Своим детям они сразу сбивают, даже такую.
Елена Безирганова субфебрильная температура лучше любого современного антибиотика, врачи не сбивают своим детям такую температуру!!!
Потому что это защита организма, он борется с вирусами.
У меня такое было, где-то год назад, щас все нормально, он сама прошла
во первых температурит взрослый или ребенок? сдайте анализы ощий мочи и общий крови. Вообще какой диагноз вам ставят какие еще жалобы.
идет воспалительный процесс идите к врачу. А темп. не сбывают, чтоб организм сам боролся. Только при повышенной темп. вырабатывается интерферон для борьбы с вирусами.
Для ребенка до года - это вариант нормы!
Мария Кобер
Наличие такой температуры - признак внутреннего воспаления. немедленно обратитесь к врачу! Со здоровьем не шутят!
Надежда Каширина Врач и так каждый день к нам ходит
До 38 врачи не рекомендуют сбивать температуру, организм сам должен бороться.
Идите к врачу, само собой такое редко проходит. Субфебрильная температура говорит о воспалении. У нас такая температура закончилась пневмонией без внешних признаков т. е. без кашля, хрипов и т. д. Анализы были отличные. Хотя в некоторых источниках говорится о неврозной причине такой температуры, не стоит уповать на авось, лучше обратиться к врачу