....экстракт корней пеларгонии или экстракт подорожника... .
....медово- горчичная лепёшка на ночь....
Детское здоровье
Подскажите кто знает лучшее средство от детского кашля?
синекод.... и сироп и капельки. нам очень помогает!
Понимаете, кашель бывает разный, причины, вызвавшие кашель разные, на основании этого и подбирается препарат. Например Вам советуют Синекод, НО.. если у ребёнка густая, вязкая плохо отходящая мокрота, этот препарат не подходит, здесь Амбробене, АЦЦ помогут. И т. д. Поэтому нельзя чётко назвать чудо-сироп (таблетки, капли).
Препарат амбробене. Принимали таблетки (может есть и другие формы
микстуры и т. д) . Нам знакомый педиатор с 25 - летгним стажем посоветовала. Очень помогает и ребенку и взрослым.
Я заваривала кипятком и настаивала смесь из трав - фиалки трехцветной, мать-и-мачехи и цветков бузины черной (всех по 1 ч. л. на стакан кипятка) . Давать 3-4 раза в день по столовой ложке.
Кроме разных препаратов очень полезен при кашле гоголь-моголь. Отделите белок 1 яйца от желтка. Желток разотрите с 2 ст. л. сахара добела. Белок взбейте миксером до устойчивых пиков с 1 ч. л. сахара. Смешайте взбитый белок с желтком.
Хорошее общеукрепляющее и отхаркивающее средство.
3-5 штук бананов 3-5 дней + полуголод + морсы из брусники-клюквы + помыть черную редьку, отрезать крышку, выбрать и выбросить сердцевину, вместо нее насыпать песок или мед, долго пропарить и давать этот сироп несколько раз в день, можно на ночь делать медовые обмазывания, а минут через 20 смыть спину и намазать грудь. Много давать теплой чистой воды.
Ингалятор купили за 2 тысячи и не паримся.
Нам тоже очень помогает СИНЕКОД! ( в сиропе, в каплях не пробовали) . Еще можно сделать ингаляцию над горячей водичкой с растворенной в ней одной таблеткой валидола. Ну и конечно же неизменное средство - горчичный порошок в носки на ночь!! ! :-)
Носки с сухой горчицей на ночь, а ещё лучше - чистошерстяные носки, смоченные спиртом (сверху надеть х/б носки).
Сиропы Эреспал и Флюдитек
мне тут сказали покупать обычный забытый всеми мукалтин. некоторые рекомендуют его в воде растворять чуть ли не всю пачку и давать в течение дня. и ещё небулайзер хорошая штука. это такой ингалятор современной. и минералочкой подышать
самые обычные копеечные таблетки от кашля лучше всего помогают. проверено!!
Старый проверенный дедовский способ, водка. Если кашель не давнишний, то одеваем ребенка как капусту, готовим большое одеяло, отправляем его посикать, затем в чашечке нагреваем водку, прям до горячего, потомучто она остывает быстро. задираем ребенку одежду, и всю спинку, а затем и грудь мочим теплой водкой и быстро закутываем как младенца. Берем на ручки и качаем, нужно чтобы ребенок пропотел, в дополнение можно ему чайной ложечкой давать горяченький малиновый морсик, конечно чтобы не обжокся. Как на лице появится пот, короче как пропотеет, все с ребенка снять и переодеть в сухую теплую одежду. Иногда у меня мой сын засыпал укутанным, так я его до утра не трогала, только следила чтобы не раскрылся. И вот эту процедуру нужно проводить ежедневно, пока не прекратится сильный кашель. Кстати таким же способом можно сбить и высокую температуру при простуде. Главное помните кашель не старый, потому что пневмонию этим не вылечишь, а только усугубишь.
привет ПОРЕКОМЕНДУЮ СТОДАЛЬ ПОТОМУ ЧТО своей малышке только это и даю --кашель будь с мокротой будь сухой поможет уверяю стоит около 300 рублей-- и ребёнку понравится сладенький сиропчик -- а после ТОГО КАК ПРИМЕТ ЭТУ МИКСТУРУ чуть чуть тёпленькой кипячённой ВОДЫ
Мы стараемся не поить всякое "химиеей", хорошо помогает компресс из капусты. Капустный лист слегка отбить молоточком, намазать медом и привязять к груди и спине. В итоге мед впитается полностью и капуста отдаст свой сок. Помогает на 100%, проверено, и детям интересно капусту сначала долбить, а потом привязывать.