Детское здоровье
Подскажите средство от детского влажного грудного кашля,эффективное и недорогое?
а то уже много попробовали но толком ничего не помогает
сколько лет ребенку? мы принимаем сироп солодки, очень помогает, стоит 16р
не знаю что вы перепробовали, но вам надо выводить мокроту, т. к. бывают два вида кашля сухой, который надо смягчить, например (муколтин или пертусин или сироп алтея я предпочитаю не дорогие но эффективные лекарства, а из дорогих аскорил) и влажный - это с мокротой, поэтому надо подбирать лекарства чтобы выводить мокроту для детей можно применить сироп солодки она выводит мокроту и заодно подлечивает от кашля сироп солодки хорош тем что выводит мокроту даже застарелую иногда у ребенка мокрота отходит со рвотой много слизи, сироп можно применять с грудного возраста, на ночь если ребенок сильно кашляет купите противокашлевое например синекод но его нужно давать отдельно от лекарств от кашля, т. к. он подавляет кашель поэтому лучше всего на ночь сироп солодки не давать а дать противокашлевое чтобы ребенок мог отдохнуть (синекод дорогой) , и обязательно грейте спинку, ставьте горчичники без прогревания кашель лечится очень плохо
Корни девясила. Сделаете все как написано на упаковке и через 2 для кашля вообще нет. Только не в пакетиках.
Мама меня этим с детсва поила. До сих пор помогает.
Хорошее средство- 1ч. л. горчицы сухой, 1 ч. л. муки, 1ч. л. масла растит., 1ч. л. мёда жидкого. хорошо всё перемешать, сделать лепёшку. тёплую лепёшку на грудь на ночь. 3 раза сделаете и окончательно кашель пройдёт. супруга нашим сынкам (5лет и 1г. 8м.) делает такую вещь когда необходимо ) лечитесь пусть и вам поможет)
возьмите черную редьку, промойте, сверху сделайте отверстие (вырежте серцевину) положите пару ложек меда, когда мед раствориться в соке редьки (~ через 1-1,5часа) давайте ребенку по ложке. Ограничений нет, если конечно у вашего ребенка нет аллергии на мед, детки любят это лекарство
Нам помог антибиотик (Супрокс) дорогой, но очень эффективный, посоветуйтесь с врачом.