Детское здоровье
что можно дать ребенку 2лет от кашля?эффективное ,но не отхаркивающее она же еще не умеет отхаркиваться))
эффективное ,но не отхаркивающее она же еще не умеет отхаркиваться))
в любом случае нужно отхаркивающее. ребенок кашляет-мокрота отходит. вообще, не занимайтесь самолечением, здоровье ребенка дороже! моему сыну помогал Линкас, Лазолван, Стодаль. Да и самый простой мукалтин хорошо. Если нет температуры, погрейте грудь и спину. Сварите картошку, просто приложите теплую к груди и спине.
Удивительный вопрос! А это как"не отхаркивающее"? Т. е. противокашлевое средство хотите малышу дать, не зная можно или нет? Противокашлевое средство опасно пить без показаний: произойдёт застой мокроты, инфекции, и осложнение обеспечено.
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. «Хороший» , правильный кашель – это отхаркивающий кашель, он способствует удалению мокроты из бронхов, выполняя главную задачу при заболевании легких. К тому же «хороший» кашель помогает детскому организму избавиться от попавших в дыхательные пути инородных предметов, пыли, возбудителей болезни. Этот кашель надо лечить с помощью отхаркивающих средств, активизирующих кашель, ребёнка врач должен послушать и определить какой препарат необходим ребёнку. Не болейте!
бром гексин в сиропе
редька с медом
а на счет неотхаркивающеее - это вы зря. Такие средства разжижают слизь в бронхах, и с кашлем слизь легко выходит наружу. Кашлять-то она у вас умеет? А то, что вышло при кашле, детки проглатывают. и имот этого никапельки не плохо.
Неотхаркивающие средства подавляют кашлевой центр, следовательно подавляют кашель, следовательно все микробы застаиваются в бронхах, копятся и размножаются. Последствия бывают тяжелые.
подавлять кашель не нужно, ребенок прекрасно умеет в любом возрасте откашливать мокроту, любой сироп от кашля (желательно на растительной основе) подойдет
Я всегда свою лечу Геделиксом. Помогает хорошо и на вкус приятный, с удовольствием пьет. Дней 5 и про кашель мы забываем!