Сироп геделикс - 1 десертная ложка каждые 4 часа. Если пьёт молоко - 1ч. л. слив. масла и 1.ч. л. мёда на полстакана чуть горячеватого молока, грудь и спинку до крылышек лопаточек растереть одеколоном тройным и укутать сухим шерстяным (не колющимся) шарфом.
Можно сделать все сразу - кашель прекратиться. Если нет под рукой совсем ничего отварите картофель, разомните с любым растительным маслом и горяченькое проложите размяв в тряпочку и тряпочку положите на грудинку и обмотайте платком или шарфом, пусть полежит можно и ножки (стопы) так же погреть-кашель отступит
Детское здоровье
что можно дать ребенку от ночного бьющего кашля?кашель то мокрый,то шкрябающий,обдирающий грудь.7 лет ребенку.
Из подручного: чашку теплого теплого молока с парой ложки минеральной воды. Из препаратов прописывали нам Коделак (где же ночью его взять-то) и что-нибудь типа супрастина (тавегил, диазолин.... ) Дозировка строгая, по весу или возрасту, надо обязательно соблюдать. Моей еще помогает перевернуть на бочок или животик - почему-то практически сразу перестает бить кашель. Выздоравливайте!
Наталья Петрова
бога ради при чем тут антигистамины ? ну на кой кашляющему ребенку супрастин ???
и вы серьезно собираетесь дать вашему ребенку то что тут насоветуют? без точного диагноза, без проверки медицинской квалификации советующего? а о последствиях вы подумали? это может фатально закончиться. такое советы можно принимать ТОЛЬКО от врача с дипломом и практикой !!
советы кроме как теплое молоко (ни в коем разе не горячее а именно теплое) от неквалифицированных людей принимать НЕЛЬЗЯ! зарубите себе на носу .
зы: вот как раз предидущий пример ответа - как раз в тему! антигистамины при кашле. 5 баллов.
Людмила Медведева
Думаю,может народные средства посоветуют....
Молоко с маслом проверено для сухого кашля
Для влажного -АЦЦ