Детское здоровье
ребенок очень беспокойный может есть народные средства девочке 3 года
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть ребёнку неделю и повторите курс.
в этом возрасте они все беспокойные, вот если ей самой ее беспокойство мешает, ну плохо спит она или переутомляется сильно, то можно попоить пустырником, валерьянкой мятой ромашкой, но все это должно быть не постоянно, чтоб не вызвать привыкания, и при условии отсутствия аллергии, а о дозировке отвара из трав все же лучше поговорить с врачом
А в чем выражается беспокойство? Моя дочка гиперактивная, но это ее характер, а еще большинство в этом возрасте они капризные и противоречивые. Это не патология. а если ребенок беспокойный действительно, то нужно еще смотреть психологическую атмосферу, которая ее окружает, или может ее что то беспокоит. словом надо искать причину и устранять ее. Ну а так, можно лишь давать успокоительные травяные сборы ребенку и то, смотреть инструкцию.
К неврологу обратитесь, нам назначали Валерианхель (гомеопатия) , дорой правда, но нам помогал, истерик меньше становилось.
у вас кризис 3-х лет. Почитайте про него в интернете.
Сделайте ванну с хвойной солью))))
а чтобы ребетенок спал спокойнее надо сделать: на ночь в изголовье кровати поставить стакан с водой и "попросить"воду, чтобы сон у ребенка был крепким и спокойным, а на утро вылить воду на улицу. Помогает с 3-4 раз.