Детское здоровье

Ребенок дышит с маской...

Родился недоношенным сильно, выносили, постоянно дышит с кислородной маской, один день без неё был совсем, он может быть здоровым ребенком? при рождении был 800 грамм, щас чуть больше 2кг
Лена Рылькова
недоношенных набравших вес 2 кг обычно выписывают домой. если ребёнок постоянно в кислородной маске то это уже говорит о серьёзной патологии лёгких или сердца. ребёнок в маске или просто в инкубаторе?
Светлана Андреева
Лучший ответ
В Европе уже давным-давно приняты законы о том, что ребенок весом более 500г является жизнеспособным человеком, и ему обязаны проводить ВСЕ реанимационные мероприятия. У них такие дети уже учатся в институтах.
У нас такого закона нет из-за крайне низкого технического оснащения больниц. Но вам повезло, вы попали в хорошие руки. Ждите. Сходите в церковь. Ребенок наберет нормальный вес, и все будет хорошо. Просто вы будете находиться на учете, вам нужно усиленное наблюдение врачей
Лидия Игонина
Может быть здоровым, его продержат до тех пор пока не наберет нормальный вес 3 кг как минимум.
Многие рождаются недоношенными и ничего...
Дима Горбунов
Восстановление зависит не только от медиков, но и от самого малыша. От вас нужно терпение. Отставание в развитии зависит от степени поражения головного мозга.
То что ребенок до настоящего времени кислородозависимый ( нуждается в дополнительной подаче кислорода) , говорит о серьезной патологии или легких, или сердца. или того и другого вместе. Лечение после выписки со второго этапа выхаживания для вас не закончится. Необходимо к такому ребенку особое внимание и тщательное, скурпулезное выполнение всех врачебных назначений. Это и силы, и средства. Моя сестра сейчас ставит на ноги своего второго недоношенного сына. (родился 1кг100г) . Первый вырос и достаточно успешно заканчивает 10класс. Не опускойте рук и терпенья вам. Все будет ОК.
Еги Наталья
знакомая родила 10 лет назад девочку на сроке 6месяцев и три недели, сейчас ребенок абсолютно здоров