Детское здоровье

А вы своим детям в такие морозы рты шарфом закрываете?Говорят,это вредно-типа дышит ребенок влажным воздухом,лучше-сухим

Ольга Парусова
В морозы шарф натягиваю им по самые глаза. Сама в детстве нос отморозила, теперь вечеая проблемма-при минус 15 белеет, а потом шелушится. И тем более дети на улице проводят 1/4 суток в выходные, все части дела в движении, а вот их носы-нет.
Юлия Александровна
Лучший ответ
Завязывая шарфом пол лица мы гарантируем ребёнку обморожение носа, рта.. . Под шарфом происходит конденсация, на лице капельки образуются, на улице мороз, под шарфом мокро-здравствуй обморожение.
Ольга Махнёва
нет, не завязываем, это опасно тем что ребенок может потом запросто заболеть, тем более если не дойдя до дома, сдирает шарф и дыша ртом, а не носом, чтобы надышаться, наглатывается холодного воздуха и пневмония, бронхит - легко!
нет!
Правильно говорят. Если боитесь отморозить нос, то намажьте личико специальным детским кремом "Морозко", а по большому счёту можно и не гулять в -15 и ниже)
Рот в мороз нельзя закрывать шарфом, не то что вредно, просто так можно запросто заболеть.
Kamila Rpasheva
в сильные морозы мы дома сидим и на улицу нос не показываем! и поэтому так не укутываемся! я бы тоже не советовала так делать !
Ольга Парусова А если в сад идти? И ветер с морозом -12....
Блин, а я закрывала до носа шарфом. Теперь ни-ни :)
Я считаю, что это действительно вредно
не завязываю никогда, большая вероятность заболеть, испытано на старшем ребенке, с тех пор этого не делаю и вам не советую
если сильный ветер то закрываешь а если просто морозец ( до _10) то и нечего полезно погулять
Это правда что нельзя. Я все равно закрываю, когда сиьный мороз-закрывается даже нос