Детское здоровье

Крестная мажет ребенка подсолнечным маслом(кожа сухая)-неужели это не вредно?Говорила, отвечает что в других одна химия

Ваша крестная права на все 100%, растительное (я пользовалась подсолнечным) масло смягчает и питает сухую кожу, а у младенцев в большинстве кожа сухая, масло не мажет и не портит одежду, Будет лучше если вы найдете домашнее не рафинированое масло, в нем много витаминов очень полезных для кожи вашего малыша.
Облепиховое масло тоже очень замечательный продукт, у него один минус :))) оооочень мажет вещи, и применять его надо осторожно потому как оно подсушивает!
Так что пользуйтесь маслом! ненадо травить всякой химией ребенка с младенчества!! !
Ростите здоровыми и крепкими!!!
Натали Туйкова
Лучший ответ
Честно говоря подсолнечное масло - это аж 50 -е годы, а я свою ораву спокойно мазала и репейным и персиковым и вазелиновым маслом, можно и розовым маслом мазать, если есть возможность, а уж облепиховое масло у меня в трёхлитровых банках стояло ))) А ещё есть и кедровое масло !!!Так что суть то не в этом . А суть в том, что попу надо мыть ребёнку и вытирать НАСУХО . Тогда не нужно будет мазать никаким маслом покраснение .
только его надо на водяной бане кипятить...
Оксана Гулевич
Не рафинированное растительное масло всегда использовалось для подобных целей. Вся парфюмерия с этого началась, и многие лекарственные препараты на основе растительных масел и существуют.
ну и правильно делает. давно испытанный способ и никакой химии. тем более в импортных мазях и кремах.
Наоборот, очень даже не вредно)) )
Правильно делает!)))))))))
Она права! Только его нужно первоначально прокипятить на водяной бане... .
У моей дочи была аллергия кожная даже на масло "Джонсонс бэби"!!!!
Только растительным и спасались!! ! УДАЧИ!!!
Elena Konevskikh
не знаю, химия-не химия, но для малышей есть и масло и крем, не думаю, что простое масло лучше.. да и одежда пачкается, оно ведь плохо впитывается.. потому, как это пищевой продукт..