Детское здоровье

Чем мазать ребенка 8 лет если у него ветрянка по всему телу? есть какое нибудь хорошее средство?

Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Евгения Елизова
Лучший ответ
Смотря какой цвет вам больше нравится)) ) Если зеленый - то зеленкой, если красный - то фукорцином. Вообще, если серьезно - то от какого будет меньше чесаться - тем и мазать.
Нина Анохина
зеленка - хорошее средство при ветрянке
Лучше зеленки еще ничего не придумали
При ветрянки есть только одно средство и на все времена- зеленка! прижигать надо каждый прыщичек и много раз за день, они должны подсохнуть, потом образуются корочки, которые нельзя сдирать, иначе в этом месте будет оспинки! купать ребенка в этот период нельзя !
Только зелёнка...
Ничего, кроме зелёнки.
Зелёнкой или Кастеляни - красная болтушка .Больше ничего не помогает. И мазать нужно много раз в день - чем чаще мажите тем быстрей всё пройдёт.
Я переболела неделю назад этой долбанной ветрянкой, Мазала зеленкой (самое то) , но покупала еще в аптеке Кастеляне бесцветную, но она похо сушит. Зеленка быстро сушит, я мазала каждые 3 часа и они быстро засохли. Паралельно пила "Супрастин", т. к. чесалось жуть как, но по хорошому лучше не чесать и болячки не отдирать. надо подождать пока сами отвалятся. Потом мазать мазью Контратубекс, Медерма ( если ребенок, то можно и не мазать) . Чтобы не было рубцов и следов после болячек.
Alua Asambaeva
Мазать зеленкой, но вот ни в коем случае не сдирайте гнойнички, а то останутся оспинки-щербинки. Или ямочки
Елена Попова
Кроме зеленки можно еще фуксином или очень крепким раствором марганцовки, от них, кстати, и белье меньше пачкается.
Ру
Руська
Зеленкой или красной такой болтушкой, забыла как называется, в аптеке спросите...
купать в слабом р-ре марганцовки или соды, это чтоб зуд был поменьше, а прыщики смазывать зеленкой, и следите, чтоб он не расчесывал их, иначе следы останутся на всю жизнь
Katerina *-*-*-*-*
Зеленка-зеленка.. . У нас в деревне всегда мазали крепким раствором марганцовки. Эффект тот же, а дите будет чистое, без ужасов зеленого леопарда.
Вообще, детской болячкой лучше всего переболеть в детстве. Многие, наоборот, водят своих детей в гости к заболевшему, что бы переболеть до школы.
Mari ***
смазывать зелёнкой и не разрешать расчесывать болячки, иначе могут остаться следы...
Armine Karapetyan
Лучше зелёнки ничего не помогает!!!
зеленка + супрастин, чтобы не так чесалось..
На сколько мне известно ветрянка известное заболевание срели детей, надо во-первых к врачу-педиатру идти срочно, а во-вторых, вертянка заразное заболевание, а значит надо исключить контакты с другими людьми (причем только с теми, в том числе и взрослыми, которые ветрянкой еще не болели)
Только зеленкой.
Зеленкой.. . помню сам в детстве зеленый ходил как партизан
Я мазала крепким раствором марганцовки а лицо мазью точно не помню но помоему ацикловен называется
зеленка
К сожелению только зелёнка, больше ничего нового не придумали....
бесцветная кастелянь, эффект что от красной, а ребенок и квартира не измазаны в жутко красный или зеленый цвет