Детское здоровье

Можно 2х-летнему ребенку давать подсолнечное масло от запора,в разумных количествах конечно??

Если запоры длительные нужно лечить причину, а не разжижать стул. Сдайти анализы на диз. бактериоз. У вас вероятно на фоне антибиотиков нарушена флора кишечника или есть какндидоз. Еще не плохо бы сдать анализ кала на перевариваемость. Кишечник не просто плохо избавляется от кала, он вероятно не усваевает съедаемые продукты и ребенок не дополучает необходимых веществ. Да и животик у него болит постоянно. Так, что к врачу срочно. К Гастроэнтерологу.
Елена Лёнькина
Лучший ответ
Лучше рыбий жир= эффект слабительный и витамины.
Надежда Рябова
Можно, но зачем? есть прекрасные препараты для этого, но главное - можно убрать причину и все нормализуется
Ольга Цветкова
Можно, но нет надобности. Давайте лучше чернослив по одной-две сливки. И еще свекольного сока или просто приучите к долькам варенной красной свеклы.... Это плохо, что у двух летнего ребенка уже зашлакован кишечник. Обязательно пересмотрите рацион питания малыша. Пусть кушает меньше, но качественных и органических продуктов.... И поменьше "окорочков", и прочей пищи в которой всякая химия и жиры....
лучши дайте свекольный сок, примерно 1 столовую ложку
а пить то он его будет? измените диету-побольше сырых фруктов, овощей, минералка, массаж живота, препараты восстанавливающие кишечную микрофлору. сдайте кал на анализ.
*E
*malika Esimbekova*
а сливочное масло не пробовали (можно шоколадное) , киви
я добавляла в еду оливковое масло
Я не доктор, но точно нет! Что потом будете давать от печени больной? Может запоры от не правильного меню? Или режима, количества? И не перепутайте вздутие с запором. Кто его знает, он же не объяснит.