Детское здоровье

температура37.5постоянно.ребенку три мес.

Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, Вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса). Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. Но... обязательно стоит обратить на это внимание педиатра, сдать анализы. Не болейте!
Рита Лавская
Лучший ответ
Постоянно так быть не должно. Иногда у младенцев такая температура допустима, но не постоянно. К педиатру с жалобами и первым делом-развёрнутый анализ крови.
roxy_my
прививку давно делали? У моей дочери пол года темпратура скакала. как раз в таком возрасте
Я думаю Вам лучше обратится к педиатру.
Нормальная температура в любом возрасте 36,6!!!!Возможно вы перегрели ребенка, в этом возрасте от перегрева температура поднимается в миг! НО!!!! Я бы немедленно обратилась к педиатру!!!! И конечно Общий анализ крови в первую очередь!!!!
У меня ребенку 3 года. Очень активный с рождения и для нас это нормальная температура. Пыталась бегать по врачам - ничего не нашли. Так периодически колеблется от 36,4 до 37,1. Но для успокоения души можно сделать анализ крови. Если воспаление серьезное присутствует, то анализ должен это отразить.
А если ребенок кричит часто, то это нормально.
Julia Ivanova
Где измеряете температуру? Если в прямой кишке- это норма. Если в паху-перегреваете!
Для трёх месяцев это нормальная температура