Детское здоровье

в школе принуждают сделать прививку моногриппол плюс

я задал вопрос школьному медику о возможных побочных эффектах, но она не знает ничего о данном препарате.. в сети нет ничего конкретного, а если и есть что либо, то - все хорошо и побочных никаких, либо страницы удалены.. могу ли я мотивировано отказатся о вакцинации что говорит о этом закон РФ?
Закон РФ № 157 от 17.09.1998 г "об иммунопрофилактике инфекционных болезней " , а именно статья 5 этого закона, говорит о том, что вы вправе отказаться абсолютно от любых прививок. Отказывайтесь смело, закон на вашей стороне, при попытках к принуждению говорите что пойдете в прокуратуру т. к. против вас осуществляют противоправные действия помимо вашей воли.
|K
|Karen Kollins.
Лучший ответ
Принуждают - это уже подсудное дело, и Вы юридически при этом можете мотивированно пригрозить Прокуратурой. Вы ВПРАВЕ отказаться от ЛЮБОЙ прививки и написать свой письменный отказ - вакцинация в стране ДОБРОВОЛЬНАЯ. А это всё - простой развод и наживание и эксперименты над людьми, могу сие утверждать как медработник.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Они не имеют право принуждать вас к прививке, это ваше правы выбирать, напишите отказ и все
Anastasija Markina
пишется отказ по форме, никто не имеет права заставить
да и медикам работы меньше
можете отказаться без всякой мотивации
Kati Grishina
А зачем вам мотивация, это добровольное дело, кто то детям вообще прививки никакие не делает, просто потому что так считают правильным. У нас в школе например, просто требуют написать отказ, вот я и пишу....
Ирина Якубчик
Гульдерай Жолымбетова Вот и загвоздка: требуют написать отказ....
а когда я попросил дать письменное подтверждение о том что медики подтверждают о "безопасности" данного препарата, они наотрез отказываются... это как? получается родители своими действиями берут на себя ответственность, а медики "боятся" брать ответственность...
Любую прививку ребенку делают только с согласия родителей. Что касается прививки от гриппа, то я категорически против. Побочных эффектов больше, чем пользы. Лучше закаляйте ребенка, или хотя бы принимайте, например, анаферон в профилактических целях во время эпидемии.
не имеют право принуждать, отказывайтесь!!!!
Юля
заставить не может никто надописьменно отказаться отпрививки и все!