Детское здоровье
у моей дочери уже третий день идет кровь из носа. раньше такого не было. что делать?
обратитесь к специалисту Тамара. Тут вам щас понапишут. это серьезная вещь.
Нос является чрезвычайно чувствительным к кровотечениям в силу особенностей своего анатомического строения. Внутри носа проходит разветвленная система крошечных кровеносных сосудов. Они располагаются как раз в ноздрях и очень легко подвергаются травме. Прежде всего, несомненно, травма исходит от пальцев. Это ковыряние в носу. Другой причиной травмы носа являются холод и сухой зимний воздух. В холодную погоду от простого чиханья или сильного сморкания почти у каждого человека может возникнуть носовое кровотечение. Наконец, есть ряд лекарств, которые могут приводить к носовым кровотечениям. Так, при использовании аэрозолей со стероидными препаратами во время насморка повышается чувствительность слизистой носа к кровотечению. К другим препаратам подобного действия аспирин, ибупрофен и др. Попробуйте нео-синефрин, ингаляции или закапывания аминокапроновой кислоты. Смочите кусочек ваты нео-синефрином. Это раствор, уменьшающий отек слизистой. Поместите ватный тампон в нос, после чего зажмите нос пальцами на пять минут. Увлажняйте слизистую носа. После прекращения носового кровотечения применяйте солевые растворы для увлажнения слизистой носа. Вазелиновый гель являеюя другим увлажняющим средством. Выдавите капельку геля на кончик пальца. После этого смажьте внутреннюю поверхность носа, не погружая палец вглубь, а только подтолкнув капельку к каждой ноздре. Выполняйте эту процедуру три-четыре раза в день в течение пяти дней, пока полностью не заживет поврежденное место под корочкой. Следите за влажностью воздуха. Пейте больше жидкости. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности в полости носа и в организме в целом. В случае постоянных носовых кровотечений ваш врач может помочь вам другими способами. Не болейте!
Вы ей случайно витаминчиков не давали недавно? Аскорутин, аскорбин? А Аспирин, ацетилсалициловую кислоту? Нет ли у нее аллергии сейчас? Нет ли на теле высыпаний?
может быть признаком гайморита.. . у моего сына кровь пошла горлом из-за этого.. . увозили в больницу
Сколько дочери? Не жарко ли в квартире? Не болеет ли ребенок?
положите турунду с перекисью водорода 1-3% и вызывайте скорую, причины носового керовотечения это не только слабые сосуды, давление артериальное, может повысится и внутричерепное давление, возможно заболевание крови, ребенка нужно обследовать
ад и к педиатру
Померяйте давление. Может высокое? И сосудики слабенькие
Врача вызовите. А сколько ребенку лет? Может быть она что-нибудь себе в нос запихала и боится вам сказать, это очень опасно, по-любому к врачу.
Давление (гипертония) сам этой ерундой страдаю, уже восемь лет водку не пью, перед новым годом и на новый год попробовал выпил немиров перцовый чуть Богу душу не отдал, срочно в больницу может и кровоизлияние в мозг быть.
ну кровь из носа может идти по нескольким причинам: 1)давление, 2)переутомление, их много. .
Такое бывает, но нужно с этим быть аккуратней, обычно, если носовое кровотечение не останавливается в течение 15 минут – следует вызывать скорую, так что обратитесь к врачу)