Детское здоровье

какие капельки лучше от насморка годовалому ребенку???

M******* Yel'baeva
Чтобы носик дышал-називин, а от насморка-протаргол
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
протаргол, мы с 2--х месяцев давали, единственное классное средство! рпавда платкам потом капец!
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
*"* Lanka *"*
ПРОТАРГОЛ. Стоит копейки, но из всего, что мы пробовали - это оказалось самым лучшим. Продается в аптеках в отделе, где готовят лекарства. Цена около 20-30 руб.
Промывайте капельками на основе морской водички (например аквамарис) или физ. раствором (эффект тот же, по цене дешевле) . При сильной заложенности перед сном можно детский називин или отривин (смотря что вам врач назначит) но не более 3 дней.
Няшка
А можно еще носик внутри смазывать растительным маслом. Помогает.
лучше всего сок каланхое он прочихается и за 2-3 применения насморк проходит, бывалые врачи этот совет дали, проверено мной.
Протаргол можно если нос не заложен, нет отека, он его не снимет. А вот если нос заложен, то називин, если течет из носа, а дыхание не затруднено можно протаргол-это коллоидный препарат серебра.
Людмила @
У нас сейчас такая же беда, помогает спрей Солин, еще мажу носик оксолиновой мазью, а так же капаем сок каланхоэ.
Аквамарис, физиомер, виброцил!!!
Gu
Gulsina
називин - 100% помогает