Детское здоровье
Разве при температуре 37 и больше можно вытерать тело ребенка(3 года) теплой водкой чтоб снизиласть температура?
При высокой температуре можно растереть столовым уксусом разведенным водой, но никак не водкой :)
Показатели температуры, при которых нужно начинать сбивать её зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С.
У большинства детей повышение температуры тела до 38,5°С не вызывает серьезного дискомфорта. Поэтому, учитывая физиологическую роль лихорадки, не всегда целесообразно добиваться полной нормализации температуры.
такую температуру не сбивают иначе у вашего ребенка не будет иммунитета и он снова заболеет.
Такую температуру нельзя сбивать. Сбивают после 38-38,5
до 37,2 субфибрильная температура, сбивать не обязательно. Это признак сопротивления организма.
водкой нельзя по одной просто причине, что она обладает разогревающим эффектом, как бы ожог не получить! А не потому что это алкоголь, как многие тут пишут... про алкоголиков и прочую фигню. Лучше как советовали вам уже уксусом с водой и никаких жаропонижающих до Т 38
При температуре 37 не надо, сам справится, а если выше, то надо снижать. Можно водкой, всегда так своего лечила и успешно.
Считают, что до 38 температуру сбивать не надо. Организм борется, микрофлора "перегорает". Детки легче переносят температуру, чем мы.
можно но когда больше 38
Женщина, Вы совершенно не чувствуете своего ребенка! И не знаете ничего о болезнях!! Очень плохо! Сбивают температуру больше 38 градусов, я использую для этого детские свечи в попу и разведеный уксус с теплым одеялом, а вообще-то лучше закалять и любить, чем лечить...
Да, растирают.. и не кутайте его - так температура дольше держится ( мне врачи в больнице говорили)
А зачем? 37 сбивать не надо. кожу пересушивать? Уксусные обертывания, если выше 38
какая ВОДКА?? ? вы там с ума посходили что ли?
ребетёнка алкоголиком сделать хотите?
обычные компрессы.... и 37 это не повод для паники...
ребетёнка алкоголиком сделать хотите?
До 38,6 температуру снижать не надо. Организм борется!!!!
37 градусов считается субфебрильной температурой, которая может быть просто от усталости, перенапряжения и т. д. А вот 38 и выше, тогда можно и водкой обтереть, и слабым раствором уксуса. Главное легко одеть ребенка во все хлопковое и по возможности проветрить комнату.