Детское здоровье

слышала ребенку можно вылечить насморк соком морковки.предложыте варианты ребенку три года

Про сок моркови ничего сказать не могу, так как лично не пробовал, оттого и советовать не стану. А вот наши проверенные опытом и временем средства.
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Марина Гарибян
Лучший ответ
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет
Если нет аллергии на морковь, то просто закапывайте почаще (5-6 раз в день) в нос по несколько капел
Нам не помогло. Если ребенок не сморкается то сначала промойте носик- аквамарисом или квиксом. Капайте протолгол по 1 капли 2-3 раза в день (5-7 дней) на ночь називин. Можно попробывать спрей эуфорбиум композитиум в течение месяца.
Dana Ayupova
Сок моркови помогает (сама лечила сыну насморк) , но что бы нос не щипало, разводила сок моркови с подсолнечным маслом 1: 1.
Ну, а как вариант, можно луковый сок, ( 1: 10 с подсолн. маслом).
Насморк- это очистка лимфы, не надо ничем затыкать нос, пусть все само-собой выйдет. Научите ребенка сморкаться и ежедневно меняйте платки, а лучше сморкаться в салфетки и сразу выбрасывать. Раньше была поговорка, если насморк лечить, то пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней, а сейчас сами лор- врачи говорят, если не лечить- за 7 дней, если лечить - за 11. Ребенок не такой уж и маленький сможет справиться своими силами.
Geljuwkoo Kostina
я сама лечила своему насморк но он был ещё грудничёк помогло. можно морковку и свёклу разбавляла 1:1 с водой
можно сок алое по 2 - 3 капли, отлично помогает! Выздоравливайте!