Детское здоровье

У ребенка кашель и насморк, температуры нет. можно ли ребенка искупать в горячей ванной?

Я всегда купаю ребенка и купание длительное. В воду добавляю специальные эфирные масла для детей, если нет можно масло эвкалипта. Влажный воздух-лучшее лечение кашля. После купания мажу спину и грудную клетку согревающим детским кремом и под одеяло.
Инна Панасенко
Лучший ответ
Купать можно, как и гулять и т. п через сутки после последней температуры. Если же температуры нет, но есть причины опасаться что резкий перепад температур навредит, или ребенок очень грязный можно применять теплый душ ( обливание) , а не ванну. Посе чего сразу ребенка вытереть насухо и одеть в сухое белье. В течении часа желательно недопускать сквозняков и не выводить на улицу.
Аида Сатова
Даже нужно, и ножки попарить в горчице
Можно
Не желательно. Может быть обострение болезни.
Гюля Салаева
Лучше баня, если есть такая возможность. Чтобы пропотел как следует. От горячей ванны врят ли будет толк.
Инна Тен
Лучше не надо, только ноги попарьте. После-сразу в тепло.
Валя Огаркова
темпаратура воды не должна превышать 38 градусов. Купайтесь на здоровье!
лучше не купать, после купания может подняться температура, попарить ноги можно или подышать над картошкой в мундире
Купать нужно, но стоит ли в горячей ванне?
только в теплой, быстро, хорошо потом растереть и одеть.
Если температуры нет - то купаться можно, только в душе.
Да, да лучше душ принять чем ванну, т. к. может температура поднятся. А мыть обязательно надо, ведь он потел и все такое, а когда кожа чистая и настроение у ребенка поднимится!!!