Детское здоровье
На сколько сильно влияет курение на рост? мне 16, летом начал... (( рост небольшой, но я росту, курю мало, пачка за дня 3
Плохо влияет, плюс кожа пожелтеет, да и зубы.... Бросай пока не поздно. Никаких плюсов, одни минусы:))
Да фигня все это! я вот не курю, а ростом больше не стала. Зато, курящие друзья как грибы после дождя)) ) тут в основе всего генетика. Что б ее раз такую...
"У курящих подростков нарушаются обменные процессы в организме, особенно усвоение витаминов А, В1, В6, В12, Это является причиной того, что тормозится общее развитие, замедляется рост. "
БРОСАЙ, пока еще не сильно привык)))
А тебе это надо? Не кури и вопросов не будет.
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. Замечено, что болезнь Альцгеймера быстро развивается не только у злостных курильщиков, но у тех, кто курит по пачке в день.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Курение не влияет на рост, если в генах заложено быть небольшого росточка - будешь. Моя знакомая с 11 лет курит, как поровоз, а вымахала аж 1,75.
Друг с третьего класса курит, он 140 см)
делайте выводы. .
А начинал -то зачем? Чтоб круче казаться? В спортзал лучше походи-вот от этого результат будет...
Лучше бросай курить. Зачем здоровье портить?
на рост может и не влияет, но вполне возможно что у тебя потом просто не встанет.
Эти наблюдения свидетельствуют о том, что курение неблагоприятно влияет на функцию яичников; механизм этого воздействия остается неустановленным.
Не кури, ни пей умрёшь здоровым
Пацан сколько людей, столько и мнений.
Научно не научно, думай сам, прежде чем делать потому что за последствия отвечать тебе и близким, а не людям с соц. сетей.
Удачи!!!