Детское здоровье
Есть ли здесь педиатры? Срочно!
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему сыну 5 месяцев кашляет и сопливит уже 10 дней, еще горло красное. Сначала 4 дня давала имупрет, проспан. Не помогло. Потом антибиотик макропен 2р в день, проспан 2 раза в день и капли мар плюс 6 дней. Не помогло. Сегодня врач выписала другой антибиотик амоксиклав 3 р/д, свечи виферон, лацидофил 1 р/д. Лазолван в таблетках 1/2 т 3 р/д. Что скажите на такое лечение? Проконсультируйте пожалуйста. Не большая ли доза лазолвана и можно ли столько антибиотиков за раз давать? Спасибо.
Я конечно не врач, но вы анализы сдавали - кровь, мочу? Столько таблеток (((((( У нас на фоне зубов - насморк - как следствие - кашель. т. к. высмаркивать не умеет - все по горлу течет. а анализы у нас в норме были. горло было красноватое и рыхлое - пили ромашку. и воду - комнатной тем-ры по 400 мл в день. спаивала с ложечки по немногу но часто. Легкие чистые были, мы даже рентген делали.
Настя Юрченко
вот вы не врач а глупости рекомендуете....между соплями кашлем и зубами связь лишь одна: при прорезывании зубов снижается иммунитет и легко лепится любой вирус
доза лазолвана большая. к тому же муколитики более 5-6 дней не стоит давать. насчёт антибиотиков- без осмотра однозначно сказать нельзя
лазолвана какая дозировка? амоксиклав и макропен препараты разных групп, если ангина не гнойная и ребенок не температурит, то в данном случае можно попробовать обойтись без антибиотика ( все в руках мамы) и не забывайте о домашних методах- отпаивайте, люголем обрабатывайте, мед, если нет аллергии
Иришка _-_-_
лазолван в таблетках только одной дозировки бывает
Айжан Бекбосынова
Знаю что можно и без антибиотиков, проста не хочу запускать кашель. Итак уже 10 дней кашляет. Лазолван 1/2 таблетки 3р в день.
Нормальное лечение, выполняйте назначения врача, антибиотик подейтствует на 2е сутки, будет лучше... Если температура не лезет, то все идет в правильном направлении..
Айжан Бекбосынова
А что на счет лазолвана? А температура причем? Была пару раз дня 3 назад 37,5 по утрам но больше нет.
в горло аэрозоль тантум верде
Екатерина *
А наш врач сказал что детям до 2 лет его не рекомендуют.
Julia Alex
Аэрозоли и спреи у маленьких детей не используют. Можно только тогда, когда ребёнок уже сам контролирует вдох-выдох.
Такому малышу? Да Вы ему всю микрофлору убьете, а ребенок потом будет болеть без конца. Кошмар!
Настя Юрченко
а вы считаете лучше умереть от пневмонии зато с микрофлорой?
не понятно сколько дней вы давали антибиотик это важно соблюдать количество дней и приемов лекарства. Прежде чем начать лечение новыми антибиотиками ( а это достаточно сильный антибиотик который вам назначили) сдайте анализ крови и мочи если оно уже начато смысла особого в анализах нет так как настоящая картина заболевания будет уже смазанной. Свечи виферон - это противовирусный препарат он помогает организму справляться с именно с вирусной инфекцией, но 10 дней уже многовато и антибиотики наверное придется пить но после результатов анализов. какой кашель у ребенка сухой или влажный? (купите лазолван в сиропе) . Тмейте ввиду что вирусная инфекция не лечиться антибиотиками.
Настя Юрченко
вирусная инфекция 10 дней????
лазолван для детей продается в сиропе. и антибиотики тоже в сиропах и в суспензиях. а горло чем лечите?
Айжан Бекбосынова
Горло лечим ни чем.. Нам ничего больше не прописали. Лазолван в таблетках врач сказала эффективней.