Детское здоровье

Я в ужасе от педиатров!:(Как лечить рахит?

Ребенку скоро два года.Мы заметили что ножки похожи слегка на иксобразные.Сегодня у педиатра спросили есть ли у нас рахит,а она смотрит на зимние штаны и пытается что то разглядеть.Мы говорим может все таки штаны снять,а она говорит ну конечно.В общем увидела и говорит:"О!икс образные ножки,БАЛЕРОН!"И смеется.Мы спрашиваем,и что теперь,а она:"Ничего"А медсестра кричит,что нам к ортопеду.Поехали туда,а там на нас как наорут,мол с каких пор мы рахит лечим и неверят,что нас педиатр направил.Мы спросили,так сколько капель пить д3,а они:"РЕБЯЯЯТА!Лечитесь с педиатром!"Извини,что так длинно написали,но возмущению нет предела,мы больно то и не ругались.Может кто подскажет как его лечить,ведь запускать болезнь из за них не хочется.Ноги не сильно конечно икс,но чуток есть.спасибо!
Диагноз рахита правомочен на первом году жизни ребенка. Затем уже только последствия. Лечат рахит витамином Д2 только на первом году жизни. затем только рациональное питание, сбалансированное по белкам. жирам, углеводам и калориям. с обогащением пищи полиненасыщенными жирными кислотами, содержащимися в морепродуктах. В приморских странах, как правило, рахита у детей не бывает.
*L
* Lorens *
Лучший ответ
В клиническом течении в зависимости от тяжести болезни различают лёгкую, среднетяжёлую и тяжёлую формы рахита. Вот почему необходимо знать первые признаки рахитического поражения, которые начинают проявляться задолго до костных изменений приблизительно в одно- или двухмесячном возрасте ребёнка. К ним относятся нарушения сна, наличие красных пятен на коже, потеря волос на затылке, запоры, постоянная потливость, при этом пот приобретает кисловатый запах. Ребёнок возбуждён и обеспокоен, мышечный тонус снижается. Возможно, что уже на начальном этапе заметно размягчение границ перехода родничка в костные ткани черепа. Вован, я сомневаюсь, что у Вашего ребёнка рахит (согласны?) У Вашего ребёнка вальгусная (X-образная ) деформация ног. Эта проблема нормального ортопеда, а не того, у кого Вы были. У меня младший с такими же ножками уже 2 года наблюдается у ортопеда, делаем массаж, пьём витамины, носим правильную обувь, выполняем упражнения. Не паникуйте раньше времени, не болейте!
Солярий для младенцев зимой (летом просто солнце), витамин Д в масляном растворе (Аптечный) и рыбий жир, как в чистом виде, так и в рыбе!
Странно, что только что заметили. У нас дочке в три-четыре месяца (она декабрьская, С-Пб) по лысинке на затылке, по "цыплячьей" грудной клетке поставили этот диагноз. Прописали ультрафиолет по схеме (!!!!),рыбий жир, смазывали раствором витамина Д в масле и затылочек, и пах, и попку, -через лето, к осени-зиме не было рахита и в помине!
Nurziya Khamzina
1. где фотография ножек... без естественно штанов?
2. на
http://www.2mm.ru/zdorovie/791/
хорошо описаны признаки рахита. Какие из них были или есть у вашего малыша и насколько выражены?
там же о лечении.
Важным моментом в лечении рахита является правильный расчет лечебной дозы витамина Д. В последнее время врачи остерегаются назначения как чрезмерно высоких доз, так и ударных методов лечения рахита (метод, при котором разово ребенок получает очень высокие дозы витамина, равные дозам, рассчитанным на весь курс лечения) , так как это может привести к развитию тяжелого заболевания – гипервитаминоз Д. При передозировке витамина D появляется слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, поносы, снижение веса, резкие боли в суставах, судороги, лихорадка, замедление пульса, затруднение дыхания. Кроме того, возможна индивидуальная повышенная чувствительность ребенка к витамину Д.
Поэтому без достаточной информации этот витамин нельзя назначать.
Sezgul Akyltaeva
вам тут насоветуют, может у ребенка такое строение ног, сходите к другому педиатру, есть ведь и платные врачи, например в институте педиатрии, а витамин д3, раньше всем давали, а теперь говорят опасно и доводят детей до рахита, у моего ребра завернулись и это на всю жизнь
Ирина Шавлова
Вован, как я Вас понимаю, это просто крик души. У нас хирург через зимнюю куртку проверяла есть или нет скалиоз, конечно его не оказалось. А с витамином Д действительно нужно быть осторожным. Мы принимали витамин Д, антибиотики, фенистил разумеется по показаниям доктора (были разные заболевания) но в течении 8 месяцев. В общем теперь имеем аллергию на солнце и не знаем от чего.
ничего такого страшного.. . у многих детей такие ножки.. . у меня у дочери были такие же.. . нам вообще рахит ортопед по пупку поставил))) ) пощупал пупок и поставил диагноз. до сих пор не пойму связи пупка и рахита.. . попейте витамин Д.. . в инструкции все написано как его пить
Екатерина .....
вообще, я не давно была на очень интересной лекции по педиатрии и там говорилось, сто Х- образное искривление ножек при рахите не бывает. вообще бы я на вашем месте пошла бы к хорошему ортопеду, массаж, гимнастика и т. д. И посмотрите на ноги у своих родственников, наследственность дело такое . Еще точно не помню, но помоему на рахит и анализ мочи берут
Надо давать витаминно минеральные комплексы натурального происхождения и хорошего производителя. Пишите.
Ульяна Бойчук
С лечение рахита запоздали на 2 года. Хи. В России 90% детей страдают рахитом, особенности климата. Не заморачивайтесь. У половины детей ножки Х, а у второй половины О. А рахит проверяется по утолшению ребер составляющих реберный угол.
подавайте ребенку рыбий жир. Найдите качество получше. После войны всем детям его давали .
А К
Рахит бывает разных типов: недостаточность почек и недостаточность мышечной массы. Лучше всего обратиться в любой другой диагноститеческий центр, чтобы проверили малыша по всем возможным параметрам. Самолечением, пожалуйста, не занимайтесь. От этого зависит дальнейшее самочуствие и, даже больше сказать, жизнь ребенка.
Витамин Д водный раствор или масляный (может быть от масляного послабление кишечника) , смотрите анотацию, больше гуляйте на солнышке, без УФО не усваивается и не вырабатывается в организме.
K.
K.k.
Раньше от рахита рыбий жир детям давали.
Моей племянннце д3 втирали в живот у ней был рахит живота
я даю малышу своему по 3 капли каждый день водного раствора 3д. даю с сентября по май буду.
Olga Khan