Ваши предположения не могут позволить Вам заниматься самолечением такого крохи. Ребёнка должен видеть врач, сдайте анализы .
В клиническом течении в зависимости от тяжести болезни различают лёгкую, среднетяжёлую и тяжёлую формы рахита. При лёгкой форме рахита уплощается затылок, размягчаются границы родничка, на рёбрах, пальцах и запястьях формируются костные утолщения, получившие название рахитических «чёток» , «жемчужных нитей» и «браслетов» . Отмечается некоторая возбудимость и ухудшение мышечной деятельности.
Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам.
Детское здоровье
ребенку 3 месяца у него рахит подскажите как лечить?
Рахит лечится назначением витамина Д, но дозу должен подобрать педиатр - она зависит от вида вскармливания, наличия и выраженности признаков рахита. Передозировка этого витамина более опасна, чем недостаток, поэтому без указаний врача экспериментировать не стОит.
Это врач вам поставил диагноз или вы сами? Витамин Д назначают....
Обычно врач назначает витамин Д И ЭТО ВИТАМИН ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ НА СОЛНЦЕ
а какие признаки?
сначала сдайте анализ мочи по Сулковичу, а так в проф дозе 1 капля аквадетрима ежедневно, в лечебной дозе 3 капли ежедневно в течении месяца, затем под контролем мочи
к врачу!!.. вам уже давно должны были назначить витамины!. и препараты
судя по вашим прихнакам у вас нет рахита. почитайте Комаровского на эту тему или посмотрите лучше на его сайте программу про рахит. и все встанет на свои места. а потом сходите с этими знаниями к вашему педиатру который вам рахит поставил. суньте ему это под нос и уходите к другому врачу.
вы в своем уме???? кто лечит такое серьезное заболевание через интернет????
Если врач вам поставил рахит, то и лечение он, скорее всего, вам выписал! Витамин Д, кальций, может процедуры какие...
а вы анализ мочи по Сулковичу сдавали? только он достоверно говорит о наличии рахита. Это не то заболевание чтоб заниматься самолечением. Идите к врачу он вам выпишит лечение.
Вне признаков-по одной капле "Вигантол" 2 раза в день. В этом случае организм получает достаточное кол-во витамина Д. Больше гулять на солнышке и ходить на массаж.
Нужно давать витамин Д
Рыбий жир " Золотая рыбка"! в аптеках спросите.. . моей подруги ребенку помог!
набери в яндексе // рахит //
и читай все подряд...
Кальций Д3 давайте. Признак: после сна мокрая подушка, при кормлении потеют ладошки, стопы, голова с лбом, плохой сон ребенка .
витамин Д, втечении пару месяцев, и не переживайте всем деткам рожденным в зимний период ставят рахит, так как не хватает солнечного света, подаете витамины, до весны а там и солнышко и все будет в порядке, и если чесно я не специалист, но ваши признаки как-то не складываются с рахизмом, насколько мне известно то это большая голова и животик признаки рахита, но я не специалист могу и ошибаться
водный раствор вит Д- 1 капля ежедневно
самое главное - делать что угодно -плавание, массаж, питание - только не запускать ...