Детское здоровье
Все кто сталкивался с детским рахитом. прошу не проходите мимо! Сынуле 9 месяцев. (вопрос внутри в пояснение)
Сынуле 9 месяцев. С рождения поставили диагноз расширение межполушарной щели и большой родничок. С самого рождения давали витамин d и витамин ц. По врачам водили. В 3 месяца сказали что рахит может быть. Давали ему помимо всего прочего сомазина и продолжали курс витаминов. В 6 месяцев на осмотре нам сказали что есть признаки первой стадии. хоть немного и были улучшения но незначительные. Перечитали все форумы, таскали по больницам. Врачам я не доверял. Просил анализ крови взять на кальций. Отказали сказали что нет надобности и все нормально. Делали массаж ему. Солевые ванны тоже врач отменил когда мы спрашивали или. Делать их. Все нас успокаивали. Но на 9 месяце заключение врачей рахит второй стадии. Небольшие изменения ребер и небольшая впадинка на груди. Да еп их мать я так и знал первые мои слова. Какого хрена тогда столько денег вгрохали. Сразу на анализ кальция в крови послали только теперь. Анализ показал что все в порядке. слегка ниже нормы. Отказались от всех врачей (а их было несколько в разных больницах и поликлиниках) при том одна была самая дорогая в стране где консультация стоит только 60долларов. Нашли вврача знакомого педиатра через близких друзей. Диагноз поставила рахит второй стадии. Завтра сдаем анализы на дисбактериоз по её настоянию. Скажите что делать. опасна ли это стадия. Какие причины. как остановить развитие рахита и повлияет ли вторая стадия на здоровье ребенка. что делать.??? сос
Я ничего конкретно не могу Вам сказать, у нас немного другой диагноз. Просто хочу Вас поддержать, все будет хорошо. 60 дол. -это не много за консультацию, мы живем в провинции, платим от 1000-до 1500 руб, причем ежемесячно, только за прием, каждому врачу, а посещаем кучу. Не опускайте руки, у нас тоже серьезный диагноз, но появились результаты, главное не отчаиваться. Анализ на дизбактериоз, непонятно зачем. В вашем случае нужно бы к неонатологу, если ребенок до года, неврологу. Мы плаваем, массаж раз в 3 месяца, постоянная укрепляуще-поддерживающая терапия, но выписать это может только опытный врач. Если такой дорогой врач у Вас ничего страшного не нашел, то думаю и переживать не стоит. Удачи и здоровья.
папаша,не паникуйте,ничего страшного не произошло, будет весна и лето- подольше гуляйте на свежем воздухе,на солнышке,до 2-3 лет все восстановится,делайте массаж,давайте вит.Д,врач укажет дозу.Кормите грудью,если есть молоко,больше овощей и фруктов.
Юрий, в нашем климате рахит почти у всех детей. И нужен только витамин Д и можно кварцевание буквально по 15 секунд, если кожа не слишком сухая, пару недель. И все. Я на севере живу, у нас полярная ночь. Тут без рахита никто не обходится. Своим двум детям ничего кроме этого я не давала.
Анализ на дисбактериоз - это глупость просто. И куда и зачем вы там деньги вгрохали - непонятно.
ваша знакомая педиатр разводит вас как лохов! нет такого диагноза как дисбактериоз! а деньги вы грохали по своей же глупости! ведь вам не врачи назначали всю эту хрень. рахит лечат приёмом витамина Д! и этот диагноз выставляется у 98% детей в зимний период.
Светлана Слюсарева
Откройте википедию .написано о рахите и дисбактериозе. я не имел ввиду дисбактериоз как диагноз а как причину. Разводить нас ей нас нет смысла и выгоды никакой. а наоборот помочь. что касается вашей фразы что у всех детей такой диагноз я это слышу уже 7 месяцев, а рахит все развивается и перешел уже на другую стадию.
Генетический тест делать нужно, как усваивается витамин д и кальций, это советуют современные врачи, когда не помогает кормление витаминами
А как сейчас дела у ребенка?
да уже, ситуёвина у Вас. . Нашей девочке восьмой месяц в 3 месяца тоже стали замечать изменения (лысый затылок, ребро стало выпирать, потливость рук и стоп, нарушение сна, беспокойство и т. д. ) потащили по врачам. Назначения: сдали анализ мочи на обменные процессы, назначили нам пить витамин Д3 по 4 капли 3 месяца, затем по 3 капли + Кальций Витрум по 1/4 таблетке 3 раза в день 1 месяц пить 1 месяц перерыв, УФ-облучение в физкабинете, строгий режим дня, 10 сеансов массажа, 10 сеансов плавания. В 7 месяцев после 4 месячного лечения всё в порядке, но лечение продолжать сказали до года.
Ну и сидите без врачей вообще и лечите ребенка тут у домохозяек и хозяев
Сколько у ребенка зубов?
Сидит? Ножки не кривые? Бывает о- образом искривление и х-образное при рахите
По МКБ-10 рахит относят к болезням обмена веществ
Проверьте самые частые симптомы рахита: килевидная грудь-выпячиваете или западение грудины; рахитические четки-на ребрах как бы такие утолщения в виде четок, окгруглой формы; в области запястья утолщения в виде браслета
Просто прощупайте кости и эти симптомы если они есть, то это точно рахит
Если он кормится грудным молоком-пусть мама кушает творог со сметаной, не жирный, семена кунжута, там самое большое содержание кальция, так же если к ребенка имеются расстройства стула, так же может быть увеличенное выведение кальция из организма, мало ферментов, молоко не расщиплет и Са просто транзитом выходит из организма
Нормализуется в первую очередь его питание и питание мамы, так же можно принимать препараты Са по назначение врача, доза какая и в каком виде давать ребенку лекарство. А так в принципе рахит не приговор, около 80% детей в детстве переносят рахит. Просто вовремя нужно его определить и начать лечение
Ванночки с морской солью можно продолжить, только до полного растворения соли в воде, чтобы не травмировано и так нежную кожу ребенка.
Под УФ- терапией, в виду обменной функции кожи, она вырабатывает витамин Д
Выздоравливайте!
Светлана Слюсарева
Четыре зуба у него. Насчет ножек сидит нормально но точно немогу сказать. он в шине был три месяца и ножки терь раскрытые у него непонятно или привычка или что