Детское здоровье

примерное меню для ребенка с заболеванием :панкреатит и гастрит(гастродуоденит)

панкриатет--из личного опыта---все вареное и тущеное, не жирное, без ядреных приправ Сладкое, по возможности 1-2 раза в неделю, газюровку нельзя. арбуз, дыню. исключить, не примет организм. яблоки. персики, сливы пожалуйста. Печеное сладкое можно. Молоко-редко. Ребенку 8 лет.
Виктория Артемьева
Лучший ответ
выясните психологические проблемы ребёнка
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий функционирования пищеварительной системы
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
каши, овощи, фрукты, соки фрэш, кисло-молочные продукты, орехи, мёд, сухофрукты, то что хочет организм ребёнка, а не ваш организм
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Пить воду с минеральной композицией Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Здоровье не цель, а образ жизни!
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы.
Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно.
Алгоритм сохранения здоровья -позитивная психология, пить чистую воду 2л в день, очищаться от агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов, полноценно питаться, укреплять иммунитет и защищать организм от внешних условий, двигаться.. .
Человек возвращается к абсолютной истине и мудрому совету Гиппократа
"Пища должна быть вашим лекарством, а лекарство - пищей!
Наталья Зюзина
Екатерина Кунцевич Вы, я вижу, даже вопросы не читате, а лепите ответы по принципу - "копировать-вставить", причём с одними и теми же грамматическими и тематическими ошибаки
Lana, Вы неуказали возраст ребенка. Трудно представить младенца с такими заболеваниями, а вот от 15 лет начинают встречаться. Но в 15 - это уже почти взрослый человек.
Вы что, сами поставили этот диагноз или врач? Ну, конечно же врач! Тогда почему у гастроэнтеролога не спросить о том, чего можно есть, а чего нет? Как не ему лучше знать, чем питаться вашему ребенку. Он меню даже расписывает. Лечение назначает.
Sveta Kopytova
очень строгая диета, нельзя ничего жаренного, печеного, и по-моему соленого. мясо только приготовлен. на пару.