Детское здоровье

Ребенок отвратительно ведет себя на уроках.Что делать?

Плохое поведение у ребятенка может быть связано с синдромом гиперактивности и дефицита внимания (СГДВ) , наведайтесь к своему невропатологу и расскажите все, что вас беспокоит. Лечение обычно состоит из медикаментозных препаратов типа ноотропов ( пирацетам, фенибут и тд. ) , аминокислоты ( типа глицина) --практически безвредные препараты, улучшающие кровообращение в головушке; и обязательно проходить несколько курсов занятий с нейропсихологом ( обычно 2 раза в год по 20 занятий) . а вот пороть как раз не надо, только невротика из ребенка сделаете, да и учителя зачастую сами слишком нервные и дети их очень раздражают.
Эльнара Алеева
Лучший ответ
Расспросить ребенка - ну, как дела в школе?
Уточнить у учителя, что именно отвратительно делает ребенок, как?
Попроситься на урок, посидеть и понаблюдать.

Часто после этого вам многое станет яснее.
Иногда может помощь психолога или даже невролога понадобиться. Но лучше - самой анализировать. Вы своего ребенка лучше всех знаете, лучше всех поймете и крепче всех любите!
пороть и слушать, если дышит опять пороть
Сечь нужно, что бы боялся, пока ещё не поздно.
Elena Antsiferova
Воспитывать!
аналогичный случай все методы перепробовала....
Улжана Шалова
Если Вам не сложно, поясните, как именно отвратительно он себя ведёт, т. к. у нарушений в поведении ребёнка могут быть совершенно разные причины от банального недостатка воспитания до психических и неврологических заболеваний.
`~ Gauhara ~`
Если это 1-ый класс - обратиться к школьному психологу, он поможет выяснить причину.
Даша Морозова
детей воспитывают родители до школы. в школу ребенок идет подготовленным и настроенным на правила поведения.
значит, ваши воспитательные приемы нужно корректировать целой бригаде специалистов, начиная от психолога, невролога, классной дамы, тренера по физкультуре, музработника и т д.
отвратительно это что именно?
вы с позиции кого говорите :мамы или учителя?

слишком мало информации, чтобы что-то советовать)
Ремешка ему! :)
если ребёнок себя плохо ведёт на уроках не обходимо для ночало с ним поговорить и спросить почему и скакой целью он так себя ведёт а затем можно ему дать задание что бы ему это оказалось интересно и полезно если это повторяется то тогда нужно вызвать родителей и вместе с ними и ребёнком обсудить проблемы все вот так вот