сухое тепло на место прививки. такая температура - просто индивидуальная реакция на вакцину. я дочке использовала свечи - вибуркол - гомеопатия
для следующего раза посмотрите здесь: www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html
а уплотнения может держаться до полугода, но чаще через месяц проходит (мне так иммунолог в поликлинике говорил)
Детское здоровье
у ребенка после прививки температура. (7 месяцев ребенку) и место укола как прыщик. что делать?
прививка какая? АКДС? Такое бывает после нее. Вам надо было сразу вызывать врача утром. Впредь имейте это ввиду, елси реакция на прививку, надо звонить в поликлинику сразу. При таких реакциях дают сироп с парацетамолом (Эффералган, панадол) и супрастин
Антигистаминные капли типа фенистил и если температура выше 37,5 давать жаропонижающие
Пройдет со временем
нам говорили давать пол таблетки супростина.. что бы было меньше аллергической реакции на прививку.. а так же делать на место прививки йодовую сеточку ..если температура выше 38 то дать жаропонижающее средство.
Что за прививка? Если АКДС, то такое может быть. Обратитесь к педиатру, можно поделать физиолечение (свет, УВЧ-терапию) , но сначала нужно к врачу.
Вполне возможно аллергия на препарат. Но все-таки звони врачу, а ни сиди в инете?
до 38 у детишек температуру не сбивают!!! по поводу прививки: если это БЦЖ, то так и должно быть, потом она еще и прорвется с гноем и останется шрамчик!!! а если это другие какие то прививки, то прокансультируйтесь со своим терапевтом!!!!