Детское здоровье
у ребенка от прививки темпер. 39б место укола опухло, хромает. Что делать?
Вы зовите врача и проконтролируйте, что бы это все было отражено в вашей карточке как реакция на прививку, врачи любят замалчивать такие реакции., потом ничего не докажешь. И вследуший раз откажитесь от этой прививки. Т. к в следуший раз последствия могут быть еще хуже.
К врачу обязательно необходимо обратиться. На место укола накладывайте мазь Вишневского. Начните давать жаропонижающее +антигистаминный препарат. Не болейте!
медсестра сделала неправильно укол, у моей подруги было тоже самое девочка хромала и потом несколько дней вообще ножку поднять не могла, потом прошло, это ошибка медсестры, нужно вызвать врача пусть фиксирует
надо вызывать врача
сделайте компресс на место укола, жаропонижающее дайте и супрастина треть таблетки 2 раза в день три дня...
поствакцинальное осложнение, вызывайте врача срочно
вызвать врача. а пока дать жаропонижающие. свечи цефекон+ супрастин 1\4 таб. в бедро инъекция болезненная. приказ минздрава
лучше сводить к педиатору и показать.
Лучше вызвать скорую, может попала инфекция!
АКДС - самая опасная прививка. Последствия могут быть плачевные. К врачу бегом! И не травите больше ребенка прививками.
На третью ревакцинацию реакция всегда переносятся тяжелее чем предыдущие. Помажте ножку левомеколью, и в следующий раз готовьте ребенка к прививкам, за три дня до и три дня после подавайте ей гистоминные средства
НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ МЕСТО УКОЛА! Дать жаропонижающее ( панадол или нурофен) и вызвать врача на дом.
Сделайте йодовую сетку, дайте жаропонижающее и вызываете врача. Удачи!!!