Детское здоровье
скажите пожалуйста чем лечить диатез?чем мазатьщеки? ребенку1.5 месяца
Диатез это следствие, а не причина. если кормите грудью то срочно надо пересмотреть свое меню, и найти причину аллергии, а если смесью, то надо сменить смесь. пока надо бы дать сироп "Эриус" это дезларатадин. самое очищенное и безопасное средство от аллергии. и устронять источник. щечки протирать отваром череды. столовая ложка без горки на литр воды и кипятить.
лечение зависит от количества высыпаний. Лучшее средство - крем элоком. Для малышей его разводят с детским кремом, чтоб понизить концентрацию гормона.
Масло шиповника, или персиковое масло. В аптеке должно быть. Можно чайной заваркой протирать. И маме не кушать то, что этот диатез вызывает у ребенка, если грудью кормит.
Ничем!!! !
PS.Отец двоих детей!
Кода начнет есть всё подряд диотез пройдёт сам собой, поменьше слушайте врачей!!
PS.Отец двоих детей!
Лекарства пусть назначает врач, а Вы пока найдите причину аллергии. Моего ребёнка высыпало ещё в роддоме от того что я выпила стакан клюквенного напитка
а точно диатез?
Мы чтоб не зудело мажем фенистилом, и убираем то на что обсыпало.
А мы мазали по совету дерматолога попеременно цинковой мазью и пантенолом. И маме на диету (ничего острого, соленого, сладкого, жирного) . Честно скажу, я продержалась всего 4 дня на "кашах на воде, и тп, и тд", но ребенку стало легче.
мазь АДВАНТАН. Нам ОЧЕНЬ помог! ! Будьте здоровы! :)
Диатез у ребенка зависит от вашего питания, если вы кормите грудью. Если смесью, пересмотрите ее.
1 чайную ложку жира свиного (топлёного-нутрянного), 1 чайну. ложку дёгтя берёзового (в аптеке продаётся) и белок от яйца. Всё это мешается и мажется на тело. Но имейте ввиду одежду нужно одевать похуже, потому что дёготь мажется. Попробуйте это средство нам очень помогло. Все мази, таблетки перепробовали-помогло только это ...