Детское здоровье
Сын (4года)- опять ларингофарингит. Утром лающий кашель, затем влажный. не могу справится никак
может, какие-то продукты провоцируют?. . У моей подруги у сына тоже был ларингофарингит... морепродукты провоцировали, даже запах вареных креветок. Вам летом по возможности надо почаще на море ездить. Или есть сейчас в санаториях солевые комнаты, полезно очень .
Сделайте из пластиковой бутылки воронку и дышите резаным чесноком.
только ингаляциями можно снять отек, но при условии отсутствия темп, если нет ингалятора, набирайте душем с горячей водой ванну закрывайте дверь, ставьте туда кастрюльку с раствором соды, дышать надо неменее 10 минут, каждые три часа, потом кутать малыша и посидеть спокойно какое-то время, теплое питье и микстура эреспал, когда кашель будет с мокротой примерно через 3-4 дня то переходите на лазолван, но если дыхание сильно затруднено то обязательно вызвать скорую, в больницу можно не ехать, а вот укол снимающий отек просто необходим, только никакого чеснока и растираний грудной клетки, чеснок может вызвать аллергию на фоне отека, а растирание усилит приток крови к грудной клетке и усилит кашель, это все можно но после снятия лающего кашля
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывание пастилок Фарингосепт, Ларингосепт, приём АЦЦ, дренажный массаж грудной клетки, растирание области грудной клетки согревающими мазями (Гевкамен, Скипидарная, просто натирание нутрянным салом) , полоскание горла раствором - на стакан тёплой кипячёной воды - по 1 чайной ложке соли и соды, 1 чайную ложку настойки прополиса или календулы (что есть дома) , полоскать часто - по 5-8 раз в день. Удачи и крепкого здоровья!
У нас тоже ларингит был как только дали супрастин тут же стало легче, попробуте дать что нибудь гистоминное может поможет....
Попарте ему ноги в тазике с горчицей, с утра и перед сном и потом сразу шерстяные носки одеть, а на шею шерстяной шарф обязательно. питьё только горячие .
На ночь перед сном молоко горячие с мёдом днём тоже можно давать..
Ингаляции с пульмикортом. Затем с беродуалом 4 раза и с лазолваном 2 раза. Во все разы физраствор добавлять. Ингалятор нужен ОМРОН
Может попробовать пережечь сахар песок на сковородке с небольшим количеством воды и дать ребенку. Кашель должен успокоиться.
есть очень хорошее средство натирать внутрянной свиной или еще лучше собачий жир с камфорным спиртом очень помогает при грудных заболеваниях