Детское здоровье

Как устранить "лающий" кашель ночью?(дочке 5 лет)

Нам врач назначал Бронхолютин и ингаляции с содой через20 мин
Мария Малевана
Лучший ответ
«Лающий кашель» появляется при воспалении в верхних дыхательных путях, гортани или трахее. Чаще бывает у маленьких детей и связан с ОРВИ. Может возникать внезапно, ночью или после ингаляции. Реже такой кашель может быть проявлением аллергической реакции на лекарство или ингаляцию. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета).
коделак перед сном дать
Millennium ***
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 3-4 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Успехов Вам.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
купить ошейник от блох
Вера Шимарева В случае напуганных родителей " животный юмор "не совсем уместен.Смените категорию.
Натирайте на ночь грудь, спину, и подошвы ног. Топленым, свиным, нутряным жиром. Запомните. Нутряной жир. Второй способ. Намажте также грудь, спину, и подошвы ног натуральным медом. Приложите чистую бумагу, и наденьте по сверх какую нибудь легкую одежду. Рубашечку и штанишки каки нибудь. Удачи! Или заваривайте и поите отхаркивающей травой. Ну например "Подорожник большой". Удачи!
Анна Корза
ингаляции через небулайзер с беродуалом после осмотра врача. сироп эриспала. тёплоё молоко. если больше 2 дней - а-биотик
если по ночам кашель - значит, мокрота задерживается, проверьте бронхи
А у вас дома сухо? Может и от этого быть. Попробуйте увлажнитель включить на ночь. Или мокрые полотенца на батарею положите.
грудной эликсир на голодный желудок после банок, а если приступами-перед носиком потереть чеснок... не должно быть запоров. поить чаще супер, если коралловой водой, можно с брусникой, календулой, луком....
Простите, но совершенно непонятно, как, когда появился кашель, какой он, привит ли ребенок от коклюша, есть ли температура и т. д. Единственно, что могу сказать-не помешает спать в комнате с темп. 18-20 градусов и влажностью 60-70%.Обильное питье. Не болейте!
Нарезать лука головку, и под кровать на ноч .
нам врач говорила, что такой кашель - аллергический. нужно дать ребенку противоаллергическое средство, типа зиртек или тавегил. следить за влажностью воздуха в комнате и за чистотой.
Грудной сбор №1. Снять приступ помогает молоко с медвежьим жиром и медом. Или сладкий чай с ромашкой.
корень солодки