Детское здоровье
У дочки 5 лет бородавки. Что делать?
У дочки 5 лет год назад появилась бородавка на руке, врач хирург удалил ел. ножом, через три месяца она на том же месте опять выросла и еще одна рядом, а недавно появилась очень маленькая прям на нижней губе и две на подбородке. ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Чем удалить, чтоб опять не росли? И можно ли удалять на губе? В семье больше ни у кого бородавок нет и не было... не знаем как бороться.
Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ) . Этот вирус чрезвычайно распространен. Бородавки у детей более склонны к самостоятельному разрешению. Дело в том, что ни один из известных на сегодняшний день методов лечения бородавок не устраняет вирус папилломы человека (ВПЧ). Устраняются лишь проявления этой инфекции – сами бородавки. Вирус остается в окружающей внешне здоровой коже. При повторной активации ВПЧ происходит рецидив – повторное появление бородавок. Бородавки начнут расти только в результате сильного стресса или снижения иммунитета. Именно поэтому лечение бородавок у детей в большинстве случаев сводится к укреплению их иммунной системы. Удаление бородавок у детей необходимо в тех случаях, если они доставляют психологический дискомфорт, мешают учиться или играть, располагаются в области гениталий, а также, если высока вероятность того, что бородавка может перерасти в более опасное заболевание. У детей бородавки удаляют при помощи криодеструкции, иначе говоря, с использованием жидкого азота. Также применяют лазер (метод лазерокоагуляции) , электрический ток (метод электрокоагуляции) . И какой бы метод ни был избран, в любом случае, после их применения следует обратить особое внимание на иммунитет ребенка. Вам к иммунологу.
Сыну в 7 лет натирала бородавки на руке измельчённым чесноком. Не заметили как они исчезли.
чисто для размышления
Была на руках какая-то фигня, типа мозолей от велика только не проходила года 2 Начал обливатся ледяной водой, даже со снежком - прошло за неделю (мне как раз обливатся надоело)
Обливание вызывает стресс а он выделение кортизола. Тот в свою очередь является главным катаболическим гормоном, то есть влияет на разрушение тканей.
Я своему удаляла лазером, скорее всего остался корень, не до конца удалили ведь дети довольно паршиво ведут себя во время процедуры, нужно повторить, мы дважды удалали азотом, но все возвращалось, пока не удалили лазером .
в аптеке продается спецальное лекарство наносишь на бородавку жген немного и она проходит. носогубный треугольник лудше не трогать опасно.
нужно обратиться в онкологию, что бы прежде всего исключить риск онкологической составляющей