Детское здоровье

У ребенка кашель уже 4мес не проходит.Ходим на прием к врачу все чисто(т.е. легкие,бронхи).Что делать,куда обратиться??

Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. Необходимо сдать мазки из зева и носа, исключить гельминтоз и аскаридоз (кровь из вены-ИФА), и аллергию. Дополнительные обследования должен врач назначить. Не болейте!
Александра Федорова
Лучший ответ
на глисты проверьте
Ирина Митусова
Из-за насморка бывает раздражение задней стенки горла и поэтому кашель. Слизь в горле не скапливается. Но это распознает любой ЛОР. Ингаляцию можно делать и в ванной, добавив в воду аромамасло эвкалипта, кедра, мяты ( по инструкции) . И после ванны растереть смесью этих же масел, добавив любое растительное. Еще гомеопатию можно попробовать, но лучше, если её подбирает врач. Вам бы обследование дополнительное
у хорошего врача.
скачайте книгу Толкачева на
http://island-n.narod.ru/breath.html
Ну скорее у вас не кашель аллергический, а аллергический ринит.
найди НОРМАЛЬНОГО врача. Не тяни время! Конкретный совет, не осмотрев ребёнка, дать трудно.
Если не аллергия то к кардиологу и невропатологу вам надо. но ребенок маленький и на нервной почве не может быть кашель так тогда только сердце проверить. У моего отца кашель и даже откашливание идет, все чистое и сказали что это сердечная дистония
к аллергологу и иммунологу. а еще бы хорошо посетить пульманолога
аллерголог тогда остается
Ирина Иванова
Вполне возможно, что аллергический. И не обязательно на подушку. Может быть вызван и стиральным порошком и домашней пылью (в коврах, в покрывалах, за кроватью).. . Даже продуктами, которые любит есть вечером перед сном. Кашель может быть вызван страхами (может малыш боится темноты или ночного одиночества).
купите инабулайзер омрон, он и аллергию облегчит и вылечмт, если инфекция!
У знакомых у мальчика оказалась аллергия, так они не только подушки сменили, убрали, ковры, книги все в закрываюшиейся шкаф 2р в день влажная уборка.
нос промываете? может быть из-за соплей
Может быть у вас аллергический кашель?
Я тоже думаю, что к аллергологу надо обратиться.
к аллергологу, к фтизиатру, к пульмонологу
К инфекционисту, алергологу
Юлия Ким