Детское здоровье
если градусник показывает 37,5 а ребенку всего 2 месяца
Это нормальная температура тела для малыша? Ведет себя он как обычно. Ему не жарко. Или это повод бежать к врачу ?
Это может быть и норма и болезнь. Грудные дети не умеют регулировать свой тепловой обмен.
У ребёнка до года абсолютно нормальной считается температура от 36,5 до 38 (она постоянно то опускается, то поднимается) , если нет проявлений беспокойства у ребёночка.
Если при высокой температуре ребёнок всё время плачет, у него водянистый стул, он не кушает - возможно режутся зубки.
Если при этом малыш подгибает ножки к животику (животик напряжен) - возможны колики, если это сопровождается рвотой или покраснением в горлышке - возможно инфекция.
Вызывать врача следует при проявлении ребёночком беспокойства.
В любом случае, при появлении у вас вопросов - Вы имеете полное право на телефонную консультация в скорой помощи (для этого там сидит специальный педиатр)
Не повод. Для грудничков 37,5 - верхний предел нормы
Повод вызвать педиатра на дом, к детям до года педиатры прибегают на каждый чих и сопли.
нет, подождите когда ему совсем станет плохо.. . и без обид.. . нужно больше ответственности, мамаша
не нормальная вообще то, может ему жарко просто, от перегрева тоже может быть температура. А вообще то я сбивала у маленького просто: разводила водку теплой водйи обтирала. Но это на усмотрение... Говорят бывали случаи отравления от этого. Врача надо
это сигнал-необходимо вызвать врача!
Позвоните в скорою, вас там проконсультируют, а может и приедут посмотрят, послушают.
Зубки прорезаются...
Для деток до 5 месяцев, это нормальная температура!
В том случае, если ребенка ничего не беспокоит!!!