Детское здоровье
чем выличить заложаность носа у ребенка ему 2 месяца
Прежде чем лечить, нужно выяснить причину заложенности. Если у малыша физиологический насморк, то лечению он не поддаётся, нужно просто прочищать носик Физраствором, со временем всё нормализуется. Если малыш заболел ОРВИ, то лечение назначает врач.
Ну почему Вы (молодые мамаши) лезите с такими вопросами в Интернет, а не идете к врачу-педиатору?
Это же Ваш ребенок!! ! К каждому человеку требуется индивидуальный подход, а к ребенку -тем более!! !
Здесь Вам насоветуют, а потом расплачиваться ВСЮ ЖИЗНЬ будет ВАШ РЕБЕНОК!!!! (((((
а почему вы решили что у него заложенность? у таких мааленьких деток носовые проходы еще узкие и сопение - это нормально.
любой солевой раствор в нос - закапывать обильно, а потом отсасывать слизь, лучше всего аспиратором. Если слизь плохо отсасывается, то можно закапать сок коланхое (развести водой 1:1) - хорошо прочихиваются детки от него и слизь удаляется. Но это если ребёнок не аллергик. Если плохо сосёт, заложенность выраженная, то перед кормлением закапать сосудосуживающие капли.
чем вылечить - так это любовью, заботой и теплом!! ! Максимум, вечером, когда будите купать, хорошо прогрейте ванную комнату, пропарьте её поставив кастрюлю с кипятком настоя ромашки, эвкалипта (если ребёнок не аллергик) или липы АККУРАТНО С КИПЯТКОМ и по дороге в ванную и в самой ванной, вынисете перед купанием и не рядом с ребёнком носитесь с этой кастрюлей!! ! И температуру ванночки увеличьте на 1-1.5 градуса.
Можно специальным спреем для малышей из морской воды, но лично я им не верю. Если много сопелек, что аж дышать мешает, можно отсосать спец. маленькой грушей или чем другим.
И ВСЁ!!!
Не пичкайте его лекарствами
не гробьте его иммунитет
И ВСЁ!!!
Не пичкайте его лекарствами
не гробьте его иммунитет
Деринат или капли на основе морской воды