Детское здоровье

У малыша понос второй день, ему 7 месяцов, что ето может быть?

Это Вас надо спросить? Он находится нагрудном вскармливании? Тогда маму спрашивать, чего съела, а если на смешанном или искуственник, то подумайте, что давали. С какой периодичностью понос? Сопровождается ли рвотой, тошнотой.... Тогда можно что то посоветовать.... А вообще это не есть нормальное лечение по инету. На данный момент Врачи понос боятся больше, чем воспаление легких! Сохраняйте питьевой режим, хотя бы по столовой ложке в пол часа. Во избежании обезвоживания....
Елена Улитко
Лучший ответ
это называется кишечная инфекция! вызывайте скорую и в больницу. дети в таком возрасте быстро обезвоживаются и умирают.
Съел что-то не по возрасту. Один день не кормите молочным, пусть мусолит сухарик и пьет простую кипяченую водичку.
Asela Mustafina
Может быть связано с прорезыванием зубов, может быть кишечный грипп ( обратите внимание - если в поносе есть слизь или кровь) или отравление. Обязательно вызовите врача. А если еще и рвота с температурой будет - скорую вызывайте.
Скорую вызывайте, а не в интернет ответ ищите. отравление это
скорее всего это кишечный грипп, продолжительность от 3 до 7 дней, а то и более....
Скорее скорую или бегом к врачу!!!! Понос - опасная штука ( обезвоживание организма, да и ребеночек совсем маленький...) . Поите ребеночка по чайной ложечке каждые 15 мину Регидроном ( в аптеке купите - это солевой раствор, он будет восполнять потерю калия и др. веществ) или на худой конец обычной кипяченой водой.... и обязательно БЕГИТЕ к врачу! Только он поставит правильный диагноз и назначит лечение!!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО МАЛЫША В ВАШИХ РУКАХ!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
может быть реакция на зубки.
но лучше поставить в известность педиатра и не заниматься самолечением
Катя Баран
Скорее всего это зубки. Надо обязательно давать регидрон чтобы не было обезвоживания организма, т. к у маленьких деток это происходит очень быстро. В любом случае надо показать малыша доктору.
съел чтото. если кормите только молоком (еще) то что то съела мама %)
Диагноз: ненормальные родители. Чего ждете? Обезоживания, шока?
В любом случае к врачу, не советую тенуть, у детей в том возрасте да и вообще это серьезно, еще пожаоуйста кормите ребенко хорошо!
Удачи вам и вашему ребенку!
может быть зубы а может инфекция кишечная
Yulya Svyatskaya