Детское здоровье

Мой малыш не чего не ест только молоко пьет грудное а ему уже 7 месяцев и несколько дней это не опасно для него

Alena Gubskaea
это вообще не опасно. просто чуть позже начнете прикорм.
моего мужа мать до года только молоком кормила, все в порядке.
Elisa Karimova
Лучший ответ
Пока не критично, если ребенок хорошо набирает в весе и нормально развивается. Но и "забивать" на это тоже не стоит, т. к. чем позже вводится прикорм, тем привередливее к еде может стать малыш в дальнейшем да и питательных веществ, понятное дело уже может не хватать. Ваш ребенок вообще отказывается пробовать что-то новое? Считается, что до 1 года идет просто ознакомление с новыми продуктами, помимо материнского молока или смеси, привыкание к новой еде, чтобы постепенно подготовить ребенка к переходу на взрослый, при этом диетический стол. Понятно, что малышу что-то может и не понравиться, если так, то не настаивайте, сделайте перерыв, но при этом предлагайте что-то другое через несколько дней.
Если пытались предлагать детское питание (баночное) , то некоторые детки его вообще не признают. Моей дочке только фруктововое пюре пришлось по вкусу, а скажем овощи стала есть, только когда отваривала, из банки - никак, то же самое с мясом. В любом случае до 1 года основной едой является материнское молоко, это самое ценное и полезное, так что мама большая умница, что кормит грудью!
Я дочку до полутора лет одной (практически одной) грудью кормила. Был сильнейший диатез, и нам было все нельзя. Варила борщ на молоке (морковь, картофель, капуста), и этим молоком прикармливала.
Это вполне нормально, но все же понемногу предлагать (а не заставлять) прикорм нужно. Я кормила до 1 года и 2 месяцев, потом молока начало не хватать, пришлось отказаться от грудного вскармливания и начать кормить обычной едой. Со временем Ваш ребенок тоже поймет что кроме маминого молока есть и другие вкусные вещи и постепенно начнет питаться всем.
нет. мой тоже никакие прикормы не хотел есть
Лена Аверкина
У знакомой то же самое. Ребенок "цветет и пахнет" (если можно так скзать), т. е. здоров и активен. Только сок пьет и сухарики грызет. Научитесь со временем кушать, не переживайте!
Ariana Grande
Нет не опасно, может он не хочет есть что то другое, возможно зубки режутся. А как он себя ведет, чувствует?