Детское здоровье

У сына хронический тонзиллит. Удалять мендалины не хочется. Есть ли другие способы и средства лечения?

Обычно лор назначает гомеопатический препарат Лимфомиозот. Из других методов лечения хронического тонзиллита применяют тонзиллин (мерифит) , который показан особенно при часто повторяющихся ангинах. Препарат назначается детям до 5 лет по 1 капле на год жизни в 5-10 мл воды 3-6 раз в день. Детям старше 5 лет прибавляют по 1 капле на каждые 2 года жизни (до 10 капель) . Срок лечения хронического тонзилита 1-2 месяца. Рекомендуется и местное применение препарата для промывания лакун миндалин в виде 10-20% раствора (10-12 промываний на курс лечения).
Akerke Bakbergenova
Лучший ответ
Ирочка, это щитовидка
Она ослаблена и тянет на себя энергию, миндалины энергетически "оголяются" и остаются без защиты
у моего так было, стали пить йод-актив и теперь никаких проблем с горлом, и дёсны укрепились

ещё помогает люголь
\капать на миндалины, из пипетки, когда есть только опасность заболеть,
и два раза в год, - для профилактики, Весной с 15 по 25 марта, осенью тоже в эти числа, в сентябре

полезны хурма и баклажаны
Любовь Малова
Весной и осенью промывала лакуны в ЛОР кабинете. Потом, надоело. При первых признаках простуды полощу горло фурациллином, ромашкой, шалфеем. Что найду, то и использую.
Людмила
у меня тоже самое. Но удалять миндалины не стала просто хожу к лору на промывание. Хронический тонзиллит еще опасен тем, что при запущении очень страдает сердце, суставы. При удалении миндалин чаще возникает бронхит. Дилемма.
Мой Вам совет - если не хочется удалять ( в чем я Вас поддерживаю) , найдите ХОРОШЕГО отоларинголога, исключить из рациона шипучие напитки ( кола, спрайт и пр.) , беречь горло, полоскать ромашкой и обязательное промывание!!!
Попробуйте поделать санации 2 раза в год по 5-10 процедер ( лор должен выписать направлени)
Tamara Ispania
попробуйте криодеструкцию. очень эффективно, не операция жидким азотом вымораживают больные ткани, без разрезов, без боли, потом все полностью восстанавливается, дети реже болеют и обязательно восстановить иммунитет.. . только не во время болезни, а так летом
Anna Miroshnichenko