Детское здоровье
Можно ли вылечить хронический тонзиллит у ребеночка без удаления гланд?

Лечить
С
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле ребенку обеспечен пожизненно. для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа.
В Вашем случае, на нарушение в носу особенно по ночам - во сне указывают и Ваши жалобы "каждый день щипает горло", которые и являются следствием ротового дыхания, которое приводит к пересыханию слизистой оболочки глотки, что можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок носовое дыхание.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения. http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=122729&forum=89
http://lorklinika.com/why-can-not-remove-the-adenoids-children/
С
недостаточно ответов?
Мария Милосердова
Неа 50 на 50 не решили удалять или лечить
полоскать каждый месяц по 10 дней настойкой календулы 2 стол лож на 05 ст воды а так же прополисом настойка шалфеем не зависимо болит или нет
Они большие, с этим ничего нельзя поделать
Если часто болеет, то лучше удалить, чем осложнение на сердце получить.
конечно можно, обратитесь к ЛОРУ хорошему.
всю жизнь лечила, это бесполезная трата времени, поверьте. А гланды удалять лучше лет в 10 хотя бы, раньше не стоит, или даже в 14-15. Это тяжелая операция, очень неприятно и больно, долго кровить будет, кушать тяжело. Сама прошла через это правда удаляли под местным. Неделю не могла есть. Но зато не болею почти теперь. Понимаете, гланды защита для организма когда они здоровы, а если там хронический тонзилит - это источник инфекции и ребенок постоянно будет болеть. Если так пойдет и дальше то удаляйте, не мучайте себя и ребенка. Многие знакомые мои кто лечил, ничего не добились, удалили стало проще. Правда тогда простуда сразу лезет дальше в горло. Но с такими гландами тоже жизнь мучение.