Детское здоровье

Кто-нибудь пожелел сделав операцию по удалению аденоидов и подрезанию гиператрофированных миндалин у ребёнка?

Да, моей дочери в 3 года удалили аденоиды, а потом оказалось, что это орган иммунной защиты, жалела очень. Но к 10 годам у нас выросли новые, больше удалять не стали, благополучно справились с помощью дыхательной гимнасики Стрельниковой. Прблем сейчас нет.
ЭМ
Эльмира Мулдакашева
5 593
Лучший ответ
В организме нет лишних деталей.. . Только у врачей есть недостаток мозгов...
мне в 10 лет делали такую опеарцию - в результате у меня стал слабый иммунитет + глотку все время сушит
Сейчас есть более эффективные методы лечения. вырезание-прошлый век медицины. если ваш врач не в курсе, сходите к другому. возможно, ваш врач уже не молодой, и хотя и опытный, работает по старинке, с новыми методами лечения не знаком.
не очом не жалей оденоиды не дают нормально дишать если их вовремя не удалить потом ребёнок дишит ртом и так привыкаем .и нос постоянно заложен гундосит, так што молодец што вовремя удалила ..
нашему ребенку в 4 года удалили аденоиды, прошло без осложнений. Сейчас ему 14.Болеет не чаще других.
если есть отиты и другие прелести, то аденоиды нужно удалить в зависимости от стадии, а миндалины не стоит, вы лишитесь барьера от инфекции и возможно будут другии проблемы у нас была аденоктомия перестали мучить отиты, но болеет он частенько так что это вам решать
В три года врач выписал сыну направление на операцию. Муж был категорически против, договорился через знакомых, показали другому врачу. Он очень долго его осматривал и сказал-гипертрофированные миндалины все равно выполняют свою защитную функцию и удалять их не надо, а аденоидов у ребенка и вовсе нет, просто повреждена стенка носа, они же часто падают.
Не делай операцию! Не надо ..мама!!!!

Похожие вопросы