Детское здоровье
у дочери по ночам болит ухо, а днём не жалуется... как такое может быть и как лечить? (про врача сама знаю)
Закапайте в ухо перекись водорода и полежите так минуты 3-4,потом насухо вытрите ухо и закапайте борным спиртом подождите 5 мин, насухо вытрите ухо, потом возьмите порошок стрептоцида и протрите им ухо. на следующий день вы забываете, что у вас болело ухо. Проверено на себе. Мне хватает 1 раза. Если порошка нет, то делаем все то же но без него, только после спирта закладываем в уши вату и оставляем так на 1,5-2часа.
борный спирт на ватку на ночь в ушко, прогреет, и так раза 3-4
положите на сутки маленький скрученный тампончик с мазью вишневского поглубже в ухо... у нас сейчас все лоры в городе этим лечат... как ни странно мне помогло... и попрогревайте пару раз в день ..
А заговаривать не пробовали?
надо почистить его.... если пробка то будет болеть.
Попробуйте на ночь дочке сделать компресс (хотя желательно все таки сводить к спец., ) Водку чуть подогреть (на паровой бане, или опустить в горячую воду) , если ребенок совсем маленький разбавите чуть чуть водой. Дальше вырезаете целован, таким размером что бы закрыл ушко и прилегающую кожу, в нем делаете отверстие под ушко. Марлечку (в марлечке тоже прорежте дырочку под ухо ребенка) намочите в водке отожмёте, но не на сухо. Положите сначала марлечку потом целлофан и большой кусок ваты, закройте шерстяным шарфом. Эффект прогревания. Если ухо остыло сразу станет лучше. И еще один совет не закрывайте, его ваткой. Иначе может на воспалительной почве развиться грибок. И еще можно купить в аптеке ушные свечи, как пользоваться написано на коробочке.