Детское здоровье

ребенку 1,2г. гемоглабин 103, как поднять? диета? лекарства(не влияющие на зубы),м.б. какие то витамины?

Морковь натереть на мелкой терке.
В тарелочку класть морковь вместе со сметанкой и капелькой меда, посыпать грецким орехом.
Есть без ограничения.
Вкусно, полезно и оч. быстро роднимает гемоглабин.
Айгуля Идрисова
Лучший ответ
Лучше всего гемоглобин поднимает свёкла (как варёная, так и свежая) . Но это дело сами знаете: палка о двух концах, кишечник будет перерабатывать.
Отлично поднимает гемоглобин перец болгарский в свежем виде. Это лучший вариант.
Попробуйте и тот и другой продукт чередовать. И без таблеток обойдётесь, и выше нормы гемоглобин не подскочит....
Юлия Филиппова
Гречневая каша, котлеты из телятины собственного приготовления, гранаты-сок, зел. яблоки, печень отварная -говядина.
Elena Kutenkova
из продуктов - свекла, говядина, печень, орехи, оливковое масло
*** ***
ПОВЫШЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА
1. Двадцать граммов корня женьшеня растолочь в порошок, смешать с полулитром меда. В течение недели дать этой смеси постоять, по нескольку раз в день перемешивая ее. Через неделю можно принимать два раза в день на кончике чайной ложки.
2. Натереть две луковицы на терке, отжать сок, смешать его с тремя частями (относительно лукового сока) сока алоэ Хранить лекарство в холодильнике. Принимать по столовой ложке три раза в день.
3. Натереть на мелкой терке стакан свеклы, стакан моркови, стакан черной редьки. Все это перемешать и сложить в глиняную посуду. Картонкой закрыть горлышко посудины. Замесить тесто из любой муки на воде, не очень тугое, как на блины. Обмазать этот горшок этим тестом. Поставить на сковородку и поместить в духовку на средний огонь. Запекать, пока тесто не порозовеет. Вынуть из духовки, дать остыть, после чего полученный сок слить. Гуща пусть остается на дне. Сок пить по пятьдесят грамм, за двадцать минут до еды, три раза в день. Пить одну неделю. Детям давать по столовой ложке, три раза в день, за двадцать минут до еды.
4. На завтрак съедать чайную ложку меда и один желток куриного яйца, выпивать сок одного лимона (или апельсина) .
5. Съедать в течение дня сто пятьдесят грамм протертых яблок и половину апельсина, а также десять очищенных грецких орехов (можно других или несколько столовых ложек взбитых сливок) . А вместо апельсина можно съесть две чайных ложки лимонного сока и столько же меда.
6. Один месяц в году изо дня в день надо съедать по три дольки чеснока.
7. Сок одной свеклы, сок одной редьки, одна протертая морковь. Смешать в равных колличествах, выдержать в холодильнике четыре часа. Принимать один месяц по две столовых ложки за час до еды.
Давайте больше мяса, особенно протертую говяжью печень. Из фруктов курагу и грецкие орехи.
Елена С.
как минимум:
больше гулять активно, подвижные игры,
фрукты, овощи.
с такими вопросами к своему педиатру, пожалуйста))
актиферрин в каплях. Очень хорошо. Пропить курсом .через месяц анализ и еще курс.
Salima Uzakbaeva
мы давали сушеные яблоки из своего сада, как конфетки шли, варила компот, через месяц улучшение было
Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:
1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно) , белое куриное мясо.
2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.
3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой) , репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.
4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко» , сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага) , хурма, айва.
5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре) , клубника/земляника, черника.
6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно) , свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов» ; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген, .
кое какая полезная информация по следующей ссылке: http://www.babyblog.ru/user/Marishkina/245991
Препараты, если есть необходимость, вам назначит ваш педиатр. Сами лекарства не покупайте, т. к. необходимо подбирать, учитывая вес, состояние здоровья, сопутствующие заболевания ребенка. Если ваш ребенок недавно болел, то снижение гемоглобина может быть из-за болезни, значит лекарства пить не надо, корректируем только диету.
Елена
Рекомендую витамины Нутрилайт от Амвэй: жевательные с железом + мультивитамины жевательные (все натуральные!) . На практике проверена их эффективность и безопасность.
Надюша Мусина
посмотрите мир свой, у меня к вам есть вопрос
Лилия Орлова
Лайфпак юниор (юниор+) от vision результат всегда!
Юлия Солоха
Самый эффективный способ - полноценное сбалансированное клеточное питание! Вы что-нибудь слышали об этом?
Самому поднимали гранатом, свеклой, черноплодкой (болел ЛГМ) . Но самое эффективное - жить на свежем воздухе - меня так спасли!! !
Я давала шиповник. Покупала в аптеке сушеные ягоды и заваривала кипятком как компотик. Там все витамины и повышает гемоглабин.
мы подняли ребёнку 1,6 года гемоглобин с 86 до 125 за 2 недели мясом косули!! ! у нас крёстный охотник, добыл, обработал, мы перемололи на 2 раза и варили супчики, делали котлетки. я и сама стала добавлять в наш обычный фарш. мясо очень вкусное - нежнее говядины. и очень красное!! ! только варю дольше обычного.