Детское здоровье
Здравствуйте.Возможна ли рвота у ребенка (1 г. 4 м.)при прорезовании зубов?
Первая рвота была 2 мес. назад после еды.Анализы,узи хорошие.Сейчас все повторяется,неделю назад была рвота,плохой аппетит,t нету,стул обычный.Ребенок капризничает,просится на руки,плаксивый,десны припухшие.Но и зубиков за все это время не наблюдалось.Незнаю уже что и думать.Педиатр сказала,что это такая реакция на прорезования зубов.У кого нибудь такие симптомы были?
Нет, это МИФ многих мамочек! Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни. Рвота вообще никогда не указывает на прорезывание зубов.
Прорезывание зубов- нормальный физиологический процесс, он не дает ни поноса, ни высокой температуры, ни тем более рвоты. Может быть повышение температуры до 37-37,5, вялость, ухудшение аппетита. Все остальное- присоединение инфекции, так как при прорезывании зубов снижен иммунитет. Если рвота неоднократная- обращайтесь к врачу, сдавайте бак. анализы
Припухшие десны можно смазывать Колгель или Камистад гель, они немножко уменьшают болезненность и зуд.
Бывает, что (если есть насморк при прорезывании) сопельки стекают в глотку и раздражают корень языка, вызывая при этом рвотный рефлекс ( у одного из моих такое было) . Если врач ребеночка смотрел и не нашел ничего опасного, чистите и закапывайте носик ребенку перед едой.
нет, первый раз слышу, понос и температура бывает, а вот рвота - это что-то новое. У меня иногда плакала дочка до рвоты- такое бывало, прямо орала, ничем не успокоишь, пока не стошнит.
конечно возможна, у меня 2 дочурки, с первой намучилась была и рвота, понос, темпер, наш педиатр сказал что это нормально, при прорезывании зубов ,
вырастила двоих детей - у них при прорезывании зубов никогда не было рвоты, и с мамочками многими общалась- в первый раз слышу от вас!!!!
на зубы это вряд-ли. рвота может быть от высокой температуры, а еще в зависимости о того что ел ребенок. возможно сорвали поджелудочную. еще сделайте тест на ацетон, продается в аптеке. лично мои дети не сталкивались с повышенным ацетоном, но у знакомой было. если подтвердится то сразу к врачу. а вот поджелудочную старший сорвал, "спасибо" бабушкам нарушавшим мои запреты на конфеты и прочую гадость. теперь сын питается только полезными продуктами и стоит съесть "запретное" все, рвота.
давайте ребенку маленькими порциями солевой раствор, Регидрон. заварите чернику. крепкий ерный чай с сахаром, дайте сухариков но только домашних, никаких с ароматизаторами