Детское здоровье

упала дочь 1 г. 6 м....что делать?

.ударилась головой...через 40 минут примерно началась рвота, вся вялая. ложится спать, сама(раньше за ней такого не наблюдалось) что можно предпринять без вмешательства врача, если это сотрясение...?
А что вызвать скорую проблемно?
Natalia Sekretareva
Лучший ответ
Только к невропатологу и дома ничем помочь не сможете, это маленький ребёнок ведь. По себе знаю, что это не шутки. Удачи!
Оксана Соха
в случае сотрясения - постельный режим 21 день, стационар. Я надеюсь, что скорую вы уже вызвали!
Юлия Харламова
Да, по всем симптомам - сотрясение. Надо вызывать детскую неотложку, по телефону сообщите, что произошло, чтобы они были гогтовы. Скорее всего, завезут в травматологию, сделают снимок. А там - что покажет.. . Удачи вам всем!
Алёна Дегтярик
точно сотрясение!
Как это без вмешательства врача???? Не шутите здоровьем ребенка, срочно скорую!
к невропатологу пора
Если вы знаете как лечить при сотрясении мозга-вы врач и в советах не нуждаетесь, а если нет, обратитесь к врачам, каждый должен делать то, что умеет и знает. С головой шутки плохи.
Сотряс конкретный вызывай скорую!!!
Скорую и только Скорую! Нужно обязательно осмотр сделать, а врач Вам уже скажет - дома лечить или в станционаре!
Помните об уголовной отвестенности! В конце концов - это же ВАША ДОЧУРКА!
таких детей Бог хранит
_B
_Gauhar Baltabekova_
обратиться к врачу срочно!!!
Сотрясение мозга. Вызывайте скорую!
срочно врача!
100% сотрясение мозга, вызывайте скорую срочно, возможно кровоизлияние в мозг и тогда смерть.
Оторвитесь от компьютера....
да вы что? нельзя самой только скорую, тут нельзя рисковать!
Покой, постельный режим, валерьянка (ребёнку, но можно и вам тоже) и вызвать врача.
Aigul Alibek
Ничего, примерный диагноз сотрясения мозга, после удара необходимо ехать в больницу, т. к. ребенок должен где-то дня два находится под наблюдением врача. Потому что могут быть серьезные последствия после удара и в этот период ребенок должен находится под наблюдением специалиста. Необходим рентген, УЗИ головы, пройти хирурга, окулиста и невропатолога.
Сотресение мозга всегда сопровождается рвотой!! !
Спасайте ребёнка...
только покой! н к врачу надо или скорую они решат степень! незатягивайте
Скинте фото у нас бабушка лечит, постараюсь помоч.
СКОРУЮ СРОЧНО! МАМАША е-мае! ИВИНИТЕ, НО НЕ В ИНТЕРНЕТЕ НАДО СИДЕТЬ, А БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ!
Skarlet С
Немедленно вызывайте скорую !!!Немедленно!!!!