Детское здоровье
ребенку 1,2г/м врачи поставили диагноз инфекционная ангина. рвота понос, ничего не ест трое суток. чем лечить?
Раз бактериальная ангина должны были назначит антибиотики, причем обязательно! Зиннат суспензия например. Хотя если рвота, то линкомицин в/мышечно по весу ребека расчитывается доза.
А чё, врачи за схемой лечения в интернет отправили? Щас домохозяйки его полечат...
а врач лечение не назначил? или предпочитаете ребенка 1,2 в интернете лечить.. ну я могу лечение вам назначить, я -ветеринарный врач по образованию.. будете лечить у меня?
Требуется госпитализация в инфекционное отделение.
Диагноз и клиника не соответствуют друг другу! Если гнойная ангина, то это - антибиотик (в вашем случае лучше Зиннат) и антигистаминный препарат.
Если кишечная инфекция (рвота и понос), то:
1. Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов
2. Энтерофурил по 2,5 мл 4 раза в день внутрь
3. Смекта 1/2 пакета на 30 мл воды 3 раза в день между едой
4. Примадофилус (в идеале, но можно попробовать и без него) 1 чайная ложка (развести небольшим количеством воды) 1 или 2 раза в день во время еды
5. Регидрон 1 пакет развести на 1 литр кипячёной воды, по 1 чайной-десертной ложке каждые 5-20 мин в зависимости от частоты рвоты и поноса (срок годности раствора 1 сутки)
диагноз поставили а лечение не назначили? рвота и понос возможны либо от температуры, либо от неподходящего антибиотика. попросите врача назначить другой препарат, лучше тот, к которому хорошая чувствительность, ведь судя по всему посев на флору вам сделали?
И что, ребёнка в таком возрасте с таким диагнозом отправили домой без лечения? Должны были назначить антибиотики, как минимум. А вообще - дуйте с ним в больницу, если не хотите инвалидом его сделать.
вообще то, дети в таком возрасте лечаться в условиях стационара, потому что у них быстро развивается обезвоживание и нейротоксикоз, лучше самолечением не заниматься
Laura Sagingalieva
Лечиться нужно дома. Если правильно лечиться, то стационар с дополнительными контактами не нужен.
Удостовериться, что не скарлатина и не корь/краснуха.
Антибиотики, лизобакт. Кислое обильное питье (клюква). Энтерол (для удаления лишней флоры), параллельно Нормоспектрум. Потом (после антибиотиков) можно Ветом. Если есть не хочет - не нужно насильствовать.
Для временного снятия воспаления - Каметон. Есть еще Пропосол - он убивает все ненужное - но это брызгалка на спирту, горло дерет сильно. Технология следующая - Каметон, через 5 секунд - Пропосол.
а че врач не выписал ни хера?